• Шинный завод Continental в Калуге выпустил более 5 000 000 шин менее чем за 3 года с момента официального открытия
  • Предприятие поставляет шины на российский и зарубежные рынки. В 2016 году география экспортных поставок расширилась до 22 стран Европы, Азии и Северной Америки. Завод начал поставки шин в Канаду и Китай
  • Калужский завод Continental производит уже более 280 наименований шин
  • В настоящий момент на шинном производстве в Калуге работают более 1 000 сотрудников

С конвейера шинного завода Continental в Калуге сошла 5 000 000-ая шина. Достигнуть такой отметки удалось менее чем через 3 года с момента официального открытия предприятия. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года компания увеличила объемы производства уже на 43%. По итогам 2016 года завод планирует произвести 3 000 000 шин, тем самым превысив на 50% результат 2015 года.

В настоящий момент завод вышел на полную производственную мощность. Продуктовое портфолио предприятия насчитывает уже более 280 наименований шин.

«Широкий ассортимент линейки наших продуктов дает возможность гибко и оперативно реагировать на меняющиеся тенденции рынка. Мы постоянно работаем над внедрением новейших технологий концерна. В этом году эти технологии представлены в зимних шипованных шинах Matador Sibir Ice 2 и Gislaved NordFrost 200. Эти продукты разработаны специально для  зимних условий и уже производятся на заводе Continental в Калуге», – рассказывает Георгий Ротов, генеральный директор ООО «Континентал Калуга».

В настоящее время начались поставки этих линеек шин из Калуги на вторичные рынки России, Финляндии, Норвегии, Швеции, Казахстана и других стран с суровыми зимними условиями. Калужский завод продолжает развивать экспортное направление. В 2016 году количество стран, куда отправляются немецкие шины российского производства, выросло до 22. Начались поставки шин из Калуги в Канаду и Китай. Продолжается и работа с автопроизводителями: продукция калужского шинного завода поставляется на конвейеры Ford, АвтоВАЗ, Nissan, Renault.

«Высокие результаты работы предприятия подтверждаются ростом объемов производства, активным развитием рынков сбыта и итогами аудитов и сертификаций, которые регулярно проходит наш завод. Весной этого года мы успешно прошли ССС сертификацию – по Китайской Системе Обязательной сертификации продукции. В августе - подтвердили соответствие нашего завода немецкому стандарту процессов качества VDA6.3 и получили высшую оценку (грейд «А») со стороны компании Volkswagen по результатам этого аудита. Это говорит о том, что не только качество продукции, но и процессы и системы, выстроенные на производстве в Калуге, полностью соответствуют ожиданиям наших клиентов», – комментирует Георгий Ротов, генеральный директор ООО «Континентал Калуга».

Официальное открытие шинного производства Continental в Калуге состоялось 29 октября 2013 года. Калужский завод стал первым шинным предприятием концерна на территории России. В настоящий момент завод производит шины трех брендов: Continental, Gislaved и Matador от 13 до 20 дюймов.

 

Компания Continental разрабатывает умные технологии мобильности для людей и грузов. Будучи надежным партнером, международный поставщик комплектующих для автомобильной промышленности, производитель шин и промышленный партнер предлагает стабильные, надежные, удобные, индивидуальные и доступные решения. В 2015 году концерн со своими пятью подразделениями «Ходовая часть и безопасность» (Chassis & Safety), «Оборудование салона» (Interior), «Трансмиссия» (Powertrain), «Шины» (Reifen) и ContiTech достиг оборота прибл. 39,2 млрд евро. В концерне занято более 215 000 сотрудников в 55 странах.

Сегодня дивизион «Шины» имеет 24 производства и развивает свои представительства по всему миру. Широкий ассортимент продукции и постоянные инвестиции в исследования и разработки привносит большой вклад в экономически и экологически эффективную мобильность. Являясь одним из мировых лидеров шинных производств с количеством сотрудников около 49 000 человек, в 2015 году дивизион «Шины» достиг оборота в 10,4 миллиардов евро.

www.continental-tires.com

Спонсорство

Шинный дивизион Continental -  официальный спонсор Кубка DBF, Германия, высшего дивизиона системы футбольных игр (MLS) в США и Канаде и UEFA EURO 2016TM во Франции.

www.ContiSoccerWorld.com

В настоящее время концерн Continental представлен в Калуге сразу тремя производствами. Помимо шинного завода ООО «Континентал Калуга» в первой половине 2014 года компания ввела в эксплуатацию еще два новых предприятия: новый завод ООО «Континентал Аутомотив Системс РУС», который производит электронные автокомпоненты и элементы систем подачи и впрыска топлива, и завод «КонтиТех» по производству трубопроводов для систем автомобильного кондиционирования и систем гидроусиления руля. Суммарно количество персонала на трех предприятиях Continental в Калуге уже превысило 1200 человек.

Шинный завод в Калуге – это первое производство концерна Continental в России, которое было официально запущено в октябре 2013. В строительство завода Continental в Калуге, успешно начавшееся в 2011 году, были инвестированы 240 миллионов евро. Производство на предприятии было запущено раньше срока, в сентябре 2013 г.

Media databasewww.mediacenter.continental-corporation.com    

Контакты для СМИ:

Маргарита Каменская, менеджер по коммуникациям, ООО «Континентал Калуга»

Дивизион «Шины», деревня Козлово, индустриальный парк «Росва»,

248903 Калуга, Российская Федерация

Тел:  +7 (4842) 411 600

Моб.: +7 965 707 1119

E-mail: margarita.kamenskaya@conti.de     

07.09.2016

Инвестиционный дайджест

Печатная продукция