Вчера, 17 июля, в 7.00 из аэропорта «Калуга» вылетел первый чартер в сербский город Ниш.

Из аэропорта «Калуга» в сербскую воздушную гавань «Константин Великий» города Ниш вылетел первый чартер. Как уточнили в пресс-службе международного аэропорта «Калуга», самолет Canadair Regional Jet 200 вылетел в 7.00, в Ниш, согласно расписания он приземлился в 9.02 по местному времени. Чартерная программа предусматривает 12 вылетов в Сербию каждые 2 недели в течение летнего сезона.   Перелеты выполняет авиакомпания «РусЛайн». Вместимость самолета 50 человек, следующий рейс – 30 июля. Планируется, что последний рейс отправится на Балканы в начале сентября. 

Город Ниш интересен жителям Калужской области прежде всего горнолыжными курортами и минеральными источниками. Он находится примерно в 200 км от Белграда. Неподалёку от Ниша - знаменитый горнолыжный курорт Копаоник, который пользуется популярностью у любителей зимних видов спорта. 

Заметим, что воздушный путь в сербский город Ниш открыт в январе этого года. Тогда перелеты выполняла авиакомпания «Red Wings» на самолетах Sukhoi Superjet-100.

Источник - http://nikatv.ru/news/obshestvo/aeroport-kaluga-otkryl-letnie-reysy-v-serbiyu

18.07.2016

Инвестиционный дайджест

Печатная продукция