15 мая в ходе рабочей поездки в Сочи заместитель губернатора - руководитель представительства Правительства Калужской области при Правительстве Российской Федерации Владимир Потемкин принял участие в первом российско-австрийском Форуме общественности «Сочинский диалог». 

Мероприятие проходит в соответствии с договоренностью Президента России Владимира Путина и Президента Австрии Александра Ван дер Беллена. Сопредседателями Форума стали помощник Президента РФ Андрей Фурсенко и президент Ассоциации европейских торгово-промышленных палат Кристоф Ляйтль. 

Мероприятие нацелено на укрепление межгосударственных отношений и развития сотрудничества в сфере экономики, культуры, искусства, музыки, науки и спорта. 

Справочно: 

За январь-март 2019 года внешнеторговый оборот Калужской области с Австрией составил 18,8 миллионов долларов США (по отношению к аналогичному периоду 2018 года увеличился на 29,7%).  

В Калужской области реализуют инвестиционные проекты австрийские компании: МАКО Фурнитура, Кроношпан, Архбум Тиссью Групп, Габриэль-Хеми, Магна Автомотив, Сони ДАДС и ПайпЛайф. 

По материалам пресс-службы Правительства Калужской области 

17.05.2019

Инвестиционный дайджест

Печатная продукция