15 марта в Калужской области с рабочей поездкой находится делегация малых и средних предприятий Индии. В состав делегации вошли руководители более 40 разноотраслевых компаний. Цель визита – знакомство с экономикой региона, инвестиционными проектами, индустриальной инфраструктурой, а также участие в B2B-встрече с калужскими МСП.

Программой визита запланировано посещение индустриальных парков Калужской области «Ворсино» и «Грабцево».

Встреча с представителями регионального бизнеса состоится во второй половине дня на площадке Торгово-промышленной палаты Калужской области.

Напомним, в рамках международного логистического проекта «Один пояс – один путь» осенью 2016 года на территорию мультимодального терминала «Фрейт Вилладж Ворсино» прибыл первый контейнерный поезд из Мумбаи (Индия). Калужская область заинтересована в увеличении грузооборота по данному маршруту.

Дополнительно

На территории Калужской области действуют 12 индустриальных парков, две площадки особой экономической зоны «Калуга», ТОСЭР «Сосенский».

Сформировано 10 современных промышленных кластеров, в частности, фармацевтический, кластер авиационно-космических технологий полимерных композиционных материалов и конструкций, агропромышленный, автомобильный, транспортно-логистический, кластер строительных материалов, металлообработки. В формате кластеров в регионе успешно работают как российские, так и иностранные производства компаний с мировым именем.

15.03.2019

Инвестиционный дайджест

Печатная продукция