22 мая в Москве губернатор Анатолий Артамонов принял участие в открытии российского представительства вьетнамской компании Т&Т Групп - ООО «T&T Россия».  

В числе почетных гостей на церемонии присутствовал премьер-министр Социалистической Республики Вьетнам Нгуен Суан Фук. 

Событие состоялось в рамках «перекрестных» в 2019–2020 годов России во Вьетнаме и Вьетнама в России, а также значимых в отношениях между странами дат - 70-летия установления дипломатических отношений и 25-летия подписания Договора об Основах дружественных отношений.  

В ходе мероприятия Анатолий Артамонов и председатель правления вьетнамской компании Т&Т Групп До Куанг Хиен подписали протокол о намерениях. 

 Документ отражает взаимную заинтересованность сторон в долгосрочных взаимовыгодных отношениях и в расширении бизнеса компании в России. В частности, совместно будут проработаны возможности реализации на территории Калужской области инвестиционных проектов в области сельского хозяйства, логистики, добычи полезных ископаемых, а также в здравоохранении. 

По словам Анатолия Артамонова, подписание протокола с корпорацией T&T Групп свидетельствует о крепнущих связях между нашим регионом и вьетнамскими деловыми кругами. «Наше сотрудничество с одной из крупнейших во Вьетнаме Группой компаний, которая охватывает самые разные секторы бизнеса, открывает для Калужской области большие перспективы в ряде отраслей. Мы сделаем всё возможное, чтобы вьетнамский бизнес чувствовал себя в регионе уверенно и стабильно. Надеюсь на успешную реализацию проектов в ходе нашего будущего партнерства», - подчеркнул губернатор.  

До Куанг Хиен, со своей стороны, высоко оценил созданный в нашем регионе инвестиционный климат.    

По материалам пресс-службы Правительства Калужской области 

23.05.2019

Инвестиционный дайджест

Печатная продукция