17 февраля состоялась рабочая поездка губернатора области Анатолия Артамонова в наукоград.

Она началась с осмотра производственной площадки ООО «ЛАССАРД», расположенной в муниципальной промышленной зоне. Компания основана в 2015 году, в ней собрана команда уникальных специалистов по восьми видам технологий. В 2018 году здесь начнется полный цикл производства диодных лазерных систем. Инвестиции на сентябрь 2016 г. составили 1,2 млрд. рублей, планируется, что их общий объём достигнет 4,2 млрд. руб. Среди партнёров компании – ГК «Росатом», ГК «Ростех», НИЯУ МИФИ.

В средней общеобразовательной школе №12 глава региона посетил Центр молодежного инновационного творчества «Модель Спектр». Это открытая мастерская для молодежи, где собрано современное оборудование и передовые знания в области программирования, проектирования, робототехники и работы со всевозможными материалами. В стенах центра реализуются интересные изобретательские идеи, осуществляется техническое творчество. Его услугами в 2016 году воспользовалось более семисот школьников, около двухсот студентов, аспирантов, молодых ученых, а также десятки представителей субъектов малого и среднего предпринимательства.  

В рамках рабочей поездки губернатор также побывал в спортивном комплексе «Олимп», где ознакомился с условиями проживания в гостинице. Сигнал о том, что в построенном год назад здании на стенах отходит краска, протекают душевые кабины и дует из окон, поступил главе региона из городских СМИ. Недобросовестная работа подрядчика вызвала резкую критику губернатора. Анатолий Артамонов потребовал в течение двух недель устранить  все замечания.

Еще одним объектом рабочей поездки стало ООО «ИВС-Сигналспецавтоматика». Предприятием разработан и серийно выпускается большой спектр пожарных извещателей. Качество и конкурентоспособность продукции обеспечивают внутренняя трехступенчатая система контроля, компьютерное моделирование в среде Pro Ingineer, использование комплектующих передовых фирм. В числе ее основных достоинств – высокая эксплуатационная надежность, простота обслуживания и монтажа, оптимальное соотношение цены и качества.

В этот же день Анатолий Артамонов принял участие в отчете главы администрации Обнинска по итогам социально-экономического развития муниципалитета в 2016 году.

 

17.02.2017

Инвестиционный дайджест

Печатная продукция