17 февраля в Обнинске состоялось подписание соглашения между Правительством Калужской области и компанией «ВалКон» о реализации инвестиционного проекта по строительству Детского медицинского центра на территории региона в городе Обнинске. Подписи под соответствующим документом поставили: губернатор Калужской области Анатолий Артамонов и генеральный директор ООО «ВалКон» Валерий Рыбалкин.

В рамках соглашения достигнута предварительная договоренность о создании многопрофильного Детского медицинского центра, где населению Обнинска, Калужской области и Центрального федерального округа будут предоставлены качественные и доступные медицинские услуги. Центр будет оснащен современным высокотехнологичным оборудованием.

Предварительно объем инвестиций в проект составит 800 млн рублей. Будет создано ориентировочно 450 рабочих мест.

В здании Центра будут размещены: поликлиническое и стационарное отделение для детей; оперблок с тремя операционными; женская консультация (клиника женского здоровья); комплекс лучевой диагностики, включающий КТ и МРТ; аптека и вспомогательные для основного медицинского бизнеса торговые и сервисные организации.

Реализация проекта по строительству медцентра позволит обеспечить полноценным медицинским обслуживанием детей, а также использовать инновационный потенциал Обнинска в сфере исследований и разработок.

Обнинск – первый наукоград России, второй по величине город Калужской области. Основан  усилиями талантливых ученых, приехавших сюда со всей страны. Исторически Обнинск – квинтэссенция научного потенциала региона, здесь сконцентрированы ведущие научные  и образовательные учреждения. Сегодня Обнинск – это территория инновационного развития региона. Здесь активно развиваются  и традиционные направления: ядерная энергетика и радиационная медицина,  и новые: биофармацевтика, IT и нанотехнологии.

17.02.2017

Инвестиционный дайджест

Печатная продукция