С 26 по 28 октября V ежегодный Форум «Открытые инновации» впервые пройдет в технопарке Инновационного центра «Сколково».

Участниками мероприятия станут около 15 тысяч гостей из регионов России и зарубежных стран. Это представители федеральных и региональных ведомств, госкорпораций, крупных российских и международных компаний, малого бизнеса, венчурных фондов, институтов развития, разработчики и потребители технологий, эксперты, журналисты.

Правительство Калужской области на форуме представит министр экономического развития региона Дмитрий Разумовский. Он примет участие в ряде мероприятий. В числе делегатов также руководители и специалисты АО «Агентство инновационного развития - центра кластерного развития Калужской области» и десяти компаний региона.

Программой форума предусмотрены тематические круглые столы, дискуссии, презентации, лекции, мастер-классы, организованные, в том числе, в интерактивных форматах. В центре внимания – обмен мнениями и практическим опытом по вопросам повышения роли инноваций в различных сферах жизни общества. Тема пленарной сессии: «Технологии роста: безопасность или мечты определят дальнейший технологический прогресс».

В форме шоу-рума будет организована демонстрация лучших российских проектов и достижений в различных областях науки. В экспозицию Агентства инновационных регионов России, в состав которого входит и Калужская область, войдет презентация возможностей по разработке и серийному выпуску наукоемкой продукции АО «ОНПП «Технология» имени А.Г. Ромашина». Являясь якорным предприятием «Кластера авиационно-космических технологий полимерных композиционных материалов и конструкций Калужской области» (Ассоциация «АКОТЕХ»), предприятие представит совместный с «PORCHER INDUSTRIES» проект в области создания уникальных силовых конструкций из углеродных материалов для нужд аэрокосмической отрасли.

 

Справочно:

Форум «Открытые инновации» проводится в Москве ежегодно с 2012 года согласно постановлению Правительства РФ.

Основным организатором выступил фонд «Сколково» при поддержке Министерства экономического развития РФ, Правительства Москвы, Фонда инфраструктурных и образовательных программ «РОСНАНО», Российской венчурной компании, Внешэкономбанка, Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере.

По материалам пресс-службы Правительства Калужской области

26.10.2016

Инвестиционный дайджест

Печатная продукция