Новости

Калужская область готовится к региональному чемпионату «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)

С 9 по 13 октября  текущего года в области пройдет региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

Это открытые для наблюдения соревнования студентов по востребованным профессиям. Задания, которые выполняют участники, составлены в соответствии с требованиями высоких международных стандартов.

Чемпионат состоится на площадке Калужского технического колледжа  по семнадцати компетенциям. В их числе  - мехатроника, сварочные технологии, ремонт и обслуживание легковых автомобилей, автопокраска, эксплуатация сельскохозяйственных машин, предпринимательство, ветеринария, парикмахерское искусство, ресторанный сервис, администрирование отеля,     веб-дизайн, графический дизайн, электроника, геодезия, дошкольное воспитание, преподавание в младших классах, флористика.

В соревнованиях примут участие 124 студента из 19 профессиональных образовательных организаций области. Оценивать их работу будут 135 экспертов из числа мастеров производственного обучения, преподавателей и сотрудников предприятий, а также 17 сертифицированных экспертов движения WorldSkills Russia из Татарстана, Оренбурга, Чувашии, Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Тулы  и других регионов.

Региональный чемпионат проводится областным министерством образования и науки при поддержке Правительства области, Союза промышленников и предпринимателей, Калужской торгово-промышленной палаты.

Социальными партнерами соревнований выступают крупные промышленные и аграрные предприятия области, торговые сети, предприятия торговли и бытового обслуживания.

По итогам чемпионата состоится торжественная церемония награждения победителей.

В эти же дни в Калуге пройдут соревнования по компетенциям, круглые столы, мастер-классы и экскурсии для школьников, тестирование их по профориентации. В рамках деловой программы предусмотрено проведение семинаров и круглых столов.

Информация о проведении чемпионата  размещается на сайте Калужского  государственного института развития образования: http://kgiro.kalugaedu.ru/.

03.10.2017

Инвестиционный дайджест

Печатная продукция