16 мая в Калуге на автосборочном заводе «Вольво» состоялась рабочая встреча губернатора области Анатолия Артамонова с руководством «Вольво Груп Россия» по вопросу деятельности компании в нашем регионе.

В переговорах приняли участие руководители ведущих подразделений автоконцерна. Обсуждению предшествовало знакомство с производственными мощностями калужского завода.

Отвечая на вопросы главы региона, директор завода Абуаюб Абденассер отметил, что в настоящее время предприятие работает полную рабочую неделю. В этом году здесь планируют увеличить выпуск грузовиков бренда «Вольво». В июне с конвейера будет ежедневно сходить 24 автомобиля. Кабины для них поставляет расположенное по соседству профильное предприятие того же шведского концерна. В связи с восстановлением объемов производства на свои рабочие места возвращено более 280 специалистов, общая численность работающих составляет свыше 500 человек.

В планах - расширение локализации производства в Калуге. В этой связи в июне запланировано провести День поставщика «Вольво», на который будут приглашены потенциальные партнеры, в том числе региональные промышленные компании. Завод грузовиков уже успешно сотрудничает с ОАО «Калужский двигатель», поставляющим детали для сборки коробки передач.

В ходе переговоров Анатолий Артамонов положительно оценил намерения  компании по углублению локализации и изучению экспортного потенциала калужского производства. Губернатор пожелал руководству завода успехов в  реализации намеченных планов.


По материалам пресс-службы Правительства Калужской области

 

16.05.2017

Инвестиционный дайджест

Печатная продукция