Новости

Международный аэропорт «Калуга» и компания «РусЛайн» будут развивать региональные авиаперевозки

14 февраля на площадке Российского инвестиционного форума в Сочи состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Правительством Калужской области и АО Авиационная компания «РусЛайн» в сфере развития региональных авиаперевозок. Подписи под документом поставили губернатор Калужской области Анатолий Артамонов и представитель компании АО Авиационная компания «РусЛайн» Николай Уланов.

В рамках соглашения сторонами достигнута договоренность о взаимодействии, направленном на повышение транспортной доступности населения Калужской области. Предполагается развитие региональных авиаперевозок, модернизация экономики и социальной сферы Калужской области в части развития аэропортовой и авиационной деятельности, усиление межрегиональных связей.

Заключение соглашения будет способствовать созданию на территории Калужской области обособленного подразделения авиакомпании с целью базирования в  международном аэропорту «Калуга» для организации и осуществления воздушных перевозок пассажиров, грузов и багажа. В перспективе рассматривается возможность открытия школы переобучения пилотов по управлению новыми типами воздушных судов.

Напомним, «РусЛайн» осуществляет авиаперевозки из Калуги в Симферополь, Екатеринбург и Москву.

Международный аэропорт «Калуга» занял второе место в номинации «Лучший аэропорт 2018 года в категории до 0,5 млн пассажиров». Это третья премия «Воздушные ворота России», полученная международным аэропортом «Калуга»  с момента открытия воздушной гавани после реконструкции в 2015 году.

Международный аэропорт «Калуга» является членом ACI Europe (европейское подразделение Международного совета аэропортов), членом Ассоциации «Аэропорт ГА».

Справочно о стенде Калужской области на выставке в Сочи

«Присоединяйтесь!» – идеология выставочного стенда Калужской области. В основе экспозиции – технологичные решения, перспективные отраслевые проекты и продукция компаний, разместивших свои производства в Калужской области. В частности, «Ниармедик Фарма», «АстраЗенека Индастриз», «Ламинам Рус», «Центр-Трейд», «Л’Ореаль», «ВМК Инвест», «Меркатор Калуга», «Завод опытного приборостроения», «Карелия-Упофлор СиАйЭс» и другие. На площадке экспозиции работают интерактивные экспонаты и комфортабельные переговорные.

В рамках концепции стенда представлены туристско-рекреационные и спортивные объекты региона. В частности, мототрасса города Кондрово, которая считается второй по величине в Европе. На кондровской мототрассе до 2012 года традиционно проходил этап чемпионата России, она была домашней для многократного чемпиона России, бронзового призёра чемпионата мира по мотокроссу в классе MXGP, чемпиона Великобритании по мотокроссу MX1 (Lombard Suzuki/ BOS GP) в 2018 году Евгения Бобрышева.

14.02.2019

Инвестиционный дайджест

Печатная продукция