23 мая в рамках стартового дня Петербургского международного экономического форума проходит Российский форум малого и среднего предпринимательства. Цель делового мероприятия – обсуждение текущего состояния малого и среднего предпринимательства и мер, которые нужно принять для усиления его роли в российской экономике. В дискуссиях принимает участие губернатор Калужской области Анатолий Артамонов.

Темы пленарных сессий – «Предпринимательство в России: история успеха или академия провалов?», «Молодежное предпринимательство – точка опоры экономики страны», «Экспорт услуг в сфере малого и среднего предпринимательства: миф или реальность?», «Технологический прорыв: роль малых и средних инновационных, высокотехнологичных компаний в российской экономике», «Готовность российского общества, государства и бизнеса к цифровой экономике», «Инструменты развития малого и среднего предпринимательства: международный опыт».

Повесткой форума запланирована нетворкинг-сессия, где участники смогут получить консультации от успешных бизнес-экспертов по формированию полезных и партнерских отношений для реализации бизнес-идеи и получения выгоды.

Форум МСП организован Фондом Росконгресс совместно с Общероссийской общественной организацией малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ».

Дополнительно:

Калужская область участвует в ПМЭФ с 2007 года. Для региона это не только возможность стать участником обсуждения актуальных вопросов, но и механизм расширения делового сотрудничества. Главный результат деловых встреч – договоренности о реализации новых проектов. По итогам работы форума в разные годы заключены соглашения с компаниями «Самсунг», «Вольво», «Ново Нордиск», «Нестле» и другими.

Справочно о стенде Калужской области:

«Будь успешным» — идеология выставочного стенда Калужской области. Технологичные решения, ставшие основой экспозиции, представляют экономический потенциал региона, перспективные отраслевые проекты и продукцию от ведущих компаний — «Ново Нордиск», «ТОТАЛ ВОСТОК»,  «ВМК-Инвест», «Калужский завод «Ремпутьмаш» (Группа РПМ), «Мануфактуры Боско», «Фрейт Вилладж Ворсино», «Вольво Восток», «Нестле Пурина ПетКер», «CF Systems КЕРАМИКА БУДУЩЕГО», «Меркатор Калуга», музей мусора «МуМу» и др. В рамках экспозиции будут работать комфортабельная переговорная зона и интерактивные экспонаты.

23.05.2018

Инвестиционный дайджест

Печатная продукция