Новости

Региональный министр сельского хозяйства побывал в ООО «Русский сыр», которое расширяет инвестиционный проект в Калужской области

18 июля министр сельского хозяйства области Леонид Громов посетил ООО «Русский сыр» в селе Закрутое Куйбышевского района.

Здесь реализуется крупный инвестиционный проект в сфере сельского хозяйства. На стадии завершения находится строительство животноводческого комплекса на 1450 голов. В этом году планируется приступить к строительству второй очереди комплекса еще на 1650 голов.

В настоящее время сюда уже завезено около 850 голов племенного скота голштинской породы из Нидерландов. Технологией производства предусматривается беспривязное круглогодичное  стойловое содержание животных,  разделение их по половозрастным группам, что необходимо для сбалансированного кормления и правильного ухода. Для содержания телят до двухмесячного возраста имеются индивидуальные домики. В стадии завершения находится монтаж доильного зала типа «Карусель». В кормлении животных используются основные корма собственного производства. Площадь ярового сева на сельхозпредприятии составляет 1146 га.

В 2018 году общая выручка от реализации продукции, работ и услуг предприятия составила 733 млн. рублей, что на 23 % выше уровня 2017 года. Хозяйству оказана государственная поддержка в сумме 3,85 млн. рублей.

В ходе посещения предприятия Леонид Громов побеседовал с его руководством, а также с руководителями Куйбышевского и Кировского района о перспективах развития  ООО «Русский сыр». Предприятие будет расширяться и создавать производственные площади в соседнем Кировском районе. Кроме того,  в нашем регионе будут производить не только молоко, но и сам сыр, который пока сельхозпредприятие выпускает в Брянской области.

По материалам пресс-службы Правительства Калужской области

19.07.2019

Инвестиционный дайджест

Печатная продукция