Новости

«Агроимпекс-Трейд» – новый резидент агропромышленного парка «К-Агро» Калужской области

15 февраля в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи подписано соглашение между Калужской областью и российской компанией ООО «Агроимпекс-Трейд». Подписи под соответствующим документом поставили: губернатор Калужской области Анатолий Артамонов и генеральный директор ООО «Агроимпекс-Трейд» Марина Голованова.

Достигнута предварительная договоренность о строительстве завода по производству bean-to-bar шоколада, шоколадных масс и обжарке кофе на территории агропромышленного парка «К-Агро». Прогнозируется, что объем инвестиций составит более 100 млн рублей, количество новых рабочих мест – около 100. Частью стратегии для будущей фабрики компания считает импортозамещение. Завод будет производить шоколадные массы и шоколадную продукцию, которая  по качеству ничем не уступает импортным аналогам, что позволит потребителям наслаждаться высококлассным отечественным продуктом по конкурентоспособной цене.

«Агроимпекс-Трейд» специализируется на поставках в Россию, Казахстан, Грузию и Беларусь какао-бобов, какао-продуктов, зеленого кофе, орехов и сухофруктов для пищевой промышленности уже более 10 лет. В среднем компания ежегодно поставляет свыше 5000 тонн продукции из более чем 50 стран мира. Ассортимент включает в себя более 60 товарных позиций.

За 10 лет работы «Агроимпекс-Трейд» вошел в список крупнейших компаний-импортеров зеленого кофе, заняв 15-ю строчку в рейтинге в 2016 году, по информации ГЛОБУС ВЭД. В 2017 году «Агроимпекс-Трейд» вступил в Российскую ассоциацию производителей чая и кофе «РОСЧАЙКОФЕ» с целью популяризации и развития кофейной культуры в России.

В декабре 2015 года компания получила статус международной, открыв свой логистический кластер в Эстонии. Географический выбор открытия дочерней компании не случаен, так как в Таллине находится первый континентальный порт, куда прибывает сырье из-за океана.

«Данное соглашение – важный шаг в реализации стратегии «Агроимпекс-Трейд» в сторону увеличения присутствия на рынках малых и средних промышленных предприятий в регионах России. Мы заинтересованы в привлечении в качестве своих клиентов небольших фабрик, частных обжарщиков кофе, кондитерских крафтовых производств, кофеен и ресторанов. Строительство фабрики также станет толчком для развития индустрии самого региона», – прокомментировала Марина Голованова.

Подробнее об «Агроимпекс-Трейд» http://agroimpekstrade.ru/?utm_source=pressrelease&utm_medium=pressrelease&utm_campaign=sochi

Подробнее об агропромышленном парке «К-Агро» http://k-agro.com/ru

 

Справочно:

Площадь агропромышленного парка «К-Агро» – более 2500 га.

Расположен на территории Боровского района; 67 км от МКАД, 85 км от Калуги; 10 км до Новой Москвы.

Действующие резиденты – Центр разработки и внедрения технологий обработки ускоренными электронами компании «Теклеор»; предприятие компании «Микаелло» по производству конфет на основе фруктов и орехов в шоколадной глазури.

15.02.2018

Инвестиционный дайджест

Печатная продукция