24 апреля в городе Ганновере Федеративной Республики Германия губернатор области Анатолий Артамонов в составе официальной российской делегации принимает участие в промышленной ярмарке «Hannover Messe 2017», которая продлится  до 28 апреля.

Это одна из крупнейших выставок, отражающая тенденции мировой экономики в таких сферах как ИТ и промышленная автоматизация, энергосбережение и экология, производственные технологии и аутсорсинг, научные исследования и инновации. В числе ее участников представители более чем 75 стран мира. Ожидается, что количество посетителей превысит 200 тысяч человек.

В день открытия мероприятия Анатолий Артамонов и члены российской делегации посетят стенды крупных иностранных компаний, российских субъектов, а также экспозицию АО «Российский экспортный центр», в рамках которой представлен и раздел о Калужской области - инвестиционный потенциал и экспортные возможности нашего региона.

Кроме того, запланирован ряд деловых встреч - с официальными лицами Германии и представителями немецкого бизнеса.

 

Справочно:

Между Калужской областью и Федеративной Республикой Германия на протяжении многих лет существует устойчивое торгово-экономическое, инвестиционное и культурное сотрудничество. В последние годы страна занимает ведущее место среди зарубежных государств в объеме иностранных инвестиций в экономику калужского региона. Свои проекты на территории области реализуют компании Volkswagen, Continental, Fuchs, STADA Arzneimittel AG, Grimme, Lemken, Big Dutchman и другие.

Доля внешнеторгового оборота с Германией за 2016 год составила 26,1% от общего показателя и 28,6% от внешнеторгового товарооборота Калужской области со странами дальнего зарубежья.

 

24.04.2017

Инвестиционный дайджест

Печатная продукция