Клуб Инвесторов Калужской области: 11 лет в диалоге с бизнесом

27 июня в Москве в представительстве Правительства Калужской области при Правительстве Российской Федерации состоялся деловой вечер Клуба Инвесторов, посвященный достижениям, перспективам и тенденциям региональной инвестиционной политики.

Это одиннадцатая встреча с момента создания Клуба Инвесторов. Мероприятие прошло при участии Правительства Калужской области, руководства российских и международных компаний, представителей институтов развития – всего около 200 человек.  

Встречи с бизнес-сообществом, ставшие традицией, способствуют установлению партнерских отношений между существующими в регионе компаниями и налаживанию обратной связи с потенциальными инвесторами.

Председатель совета директоров компании «Фрилайт» Алексей Болдырев: «Степень доверия к команде Калужской области – высокая. За 1 год и 2 месяца мы построили завод с нуля. Нам комфортно работать в регионе. Сегодня нас связывают с администрацией региона не только деловые отношения, но и дружеские».

Коммерческий директор кондитерской фабрики «ЛОТТЕ» До Ын Тэ: «Наше предприятие давно работает на территории Калужской области. Мы расширяемся, уже запущены три линии. Мы намерены и в дальнейшем развивать производство».

В свою очередь, губернатор Калужской области Анатолий Артамонов отметил, что регион продолжит создавать благоприятные условия для развития бизнеса.

Состоялось награждение компаний-партнеров Калужской области за участие и помощь в организации международных форумов в 2019 году.

Организаторы Клуба Инвесторов – представительство Правительства Калужской области при Правительстве РФ совместно с Агентством регионального развития Калужской области.

Справочно:

Деловые вечера Клуба Инвесторов Калужской области проводятся с 2008 года. Проходящие под эгидой губернатора Калужской области встречи власти и бизнеса в формате «без галстука» стали неотъемлемой частью деловой жизни региона.

Основные цели мероприятия: налаживание неформальных отношений между руководителями Калужской области и представителями бизнеса; получение бизнес-сообществом актуальной информации «из первых уст»; обмен опытом, установление партнерских отношений между компаниями; формирование комфортных условий для ведения бизнеса. 

Клуб Инвесторов Калужской области в 2018 году https://youtu.be/voKQQxd0W98  

Дополнительно:

На территории Калужской области реализуется более 200 инвестпроектов из 30 стран мира, резидентами ОЭЗ «Калуга» стали 15 компаний. С 2006 года открыто 108 предприятий. Сформировано 10 отраслевых кластеров, в частности, фармацевтический, кластер композитных и керамических технологий, агропромышленный, автомобильный, транспортно-логистический, кластер строительных материалов, металлообработки.

28.06.2019

Инвестиционный дайджест

Печатная продукция