17 апреля в Калуге губернатор Анатолий Артамонов встретился с председателем вьетнамской корпорации «ТиЭйч» госпожой Тхай Хыонг и представителями  руководства ООО «ТиЭйч Милк Индустри».

Губернатор выразил уверенность, что данная рабочая встреча придаст новый импульс развитию проектов в сфере сельского хозяйства, начатых компанией в нашем регионе.

В 2016 году инвестор заявил о намерениях по созданию в Ульяновском и Хвастовичском районах двух молочных животноводческих комплексов на шесть тысяч голов дойного стада с собственной кормовой базой, а также завода по переработке молока и производству молочных продуктов на Боровской площадке  ОЭЗ ППТ «Калуга».

В ходе переговоров госпожа Тхай Хыонг подчеркнула: «Мы полны решимости завершить к концу этого года строительство фермы в Ульяновском районе и завезти коров». По ее словам, к концу 2020 года планируется открыть предприятие.

Положительно оценивая эти планы, Анатолий Артамонов предложил инвесторам активизировать работу над еще одним проектом. «Сегодня ничего не препятствует началу строительства фермы и в Хвастовичском районе, там заготовлено много кормов, - сказал он.  - Есть реальная возможность построить ферму в более короткие сроки».

По информации пресс-службы Правительства Калужской области.

17.04.2019

Инвестиционный дайджест

Печатная продукция