Новости

Агентство регионального развития Калужской области и Израильско-Российский Деловой Совет подписали соглашение о сотрудничестве

17 января в Представительстве Правительства Калужской области при Правительстве РФ (г. Москва) состоялась встреча губернатора Калужской области Анатолия Артамонова с Чрезвычайным и Полномочным Послом Израиля в России Гарри Кореном. В состав израильской делегации, принявшей участие в переговорах, вошли представители бизнес-сообщества – председатель Израильско-Российского Делового Совета Теймураз Хихинашвили, советник председателя Совета по АПК Борис Розенвальд, корпоративный директор по международному маркетингу компании «IAI» Роберт Фишер, директор ООО «Алтико» (представительство концерна «Тамбур» в России) Денис Гольм, вице-президент компании «LR-Group» Марк Вельман и др. Сферы деятельности компаний – строительная индустрия, социальные услуги и консалтинг, финансы и маркетинг.  

Состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Агентством регионального развития Калужской области и Израильско-Российским Деловым Советом. В рамках соглашения достигнута договоренность о двустороннем взаимодействии, которое будет направлено на развитие торгово-экономических связей и реализацию совместных проектов.   

В ходе переговоров обсуждались перспективы сотрудничества Калужской области с Израилем. Помимо особенностей реализации конкретных проектов, речь шла об организации бизнес-миссий деловых кругов, заинтересованных в расширении пула партнеров и налаживании взаимовыгодных связей.

Израильско-Российский Деловой Совет – это общественная организация, созданная в 2010 году с целью увеличить объемы двухсторонней торговли и инвестиций между Израилем и Россией. Израильско-Российский Деловой Совет является эффективным механизмом  развития торгово-экономических связей между израильскими и российскими компаниями и  зачастую выступает единственной площадкой для общения бизнес-сообществ.

Напомним, в ноябре 2018 года Посол Израиля в России Гарри Корен в сопровождении делегации посетил Калужскую область. В ходе визита Гарри Корен изучил промышленный и инвестиционный потенциал региона. Делегация осмотрела индустриальный парк «Ворсино», посетила административно-деловой центр особой экономической зоны «Калуга», где прошли переговоры с руководством Калужской области. Были отмечены возможности сотрудничества в области сельского хозяйства, медицины, образования и культуры.

17.01.2019

Инвестиционный дайджест

Печатная продукция