Новости

Калужский завод «Фуяо Стекло Рус» инвестировал около 1 млрд рублей в установку нового оборудования

Губернатор Анатолий Артамонов побывал с рабочей поездкой на двух  предприятиях индустриального парка «Грабцево» в Калуге.

На заводе ООО «Фуяо Стекло Рус» глава региона встретился с его руководством и осмотрел ряд производственных цехов.

Калужский завод - самый крупный зарубежный проект китайского концерна FUYAO. Здесь выпускают широкий спектр стекол для легковых и грузовых автомобилей. Основные потребители в России: заводы компаний Volkswagen, Nissan, Hyundai, Renault, Peugeot, Ford и другие. Поставки также осуществляются в Испанию, Бельгию, Францию, Италию и другие страны. В настоящее время доля экспорта составляет 60%. В прошлом году, по сравнению с 2017 годом, доход предприятия от реализации продукции вырос более чем на 70%, а производственные мощности достигли 2,5 миллиона автостекол в год. Это во многом связано с установкой нового оборудования, где применяются наиболее передовые технологии в этой сфере. Инвестиции компании на эти цели составили около одного миллиарда рублей. Автоматизация процессов также обеспечила рост производительности труда на 30%. В настоящее время на заводе трудятся около тысячи человек, из них порядка 80% – россияне. Компания совершенствует систему оплаты труда, содействует обеспечению нуждающихся сотрудников жильем, предоставляет возможность обучения.

Кадровые и производственные вопросы также обсуждались на встрече Анатолия Артамонова с руководством ЗАО «Берлин-Фарма». В настоящее время завод производит лекарственные препараты, применяемые в кардиологии, неврологии, гастроэнтерологии и других направлениях медицины. Реализация продукции осуществляется на российском рынке. Основной состав работников – молодые специалисты из Калуги и других регионов страны.  

По информации пресс-службы Правительства Калужской области.

22.01.2019

Инвестиционный дайджест

Печатная продукция