12-13 декабря в Калужской области с рабочим визитом будет находиться делегация Латвийской Республики во главе с чрезвычайным и полномочным послом Латвии в России Астрой Курме. В состав делегации вошли предприниматели, представляющие такие сферы деятельности как логистика, дорожное хозяйство, производство оборудования для АПК, а также руководство банковских структур. Цель визита – знакомство с экономическими достижениями и инвестиционным потенциалом региона, определение направлений делового сотрудничества.

Программой визита запланированы переговоры руководства компаний Латвии с предпринимателями региона. Обсуждение перспектив торгово-экономического сотрудничества пройдет в Калужской торгово-промышленной палате в первый день визита.

13 декабря состоится встреча с губернатором Калужской области Анатолием Артамоновым. 

В рамках бизнес-миссии делегация Латвийской Республики посетит индустриальные парки «Грабцево» и «Ворсино», а также мультимодальный транспортно-логистический комплекс «Фрейт Вилладж Ворсино».

По итогам 9 месяцев 2016 года внешнеторговый оборот Калужской области с Латвией составил 21,1 млн долларов США (по сравнению с аналогичным периодом 2015 года увеличение составило 44,7%). 

12.12.2016

Инвестиционный дайджест

Печатная продукция