Предприятия Калужской области вступят в борьбу за звание Лучшего работодателя на III региональном конкурсе «Работодатель года-2017», объявленном компанией «Работа.ру – Работа для Вас» при поддержке Министерства труда и социальной защиты Калужской области, Союзом Торгово-промышленной палаты Калужской области и кадровой компанией «Рекадро».

Конкурс проходит до 24 мая 2018 года. Заявки на участие принимаются до 3 апреля 2018 года.

К участию в конкурсе приглашены  компании  калужского региона, независимо от отраслевой принадлежности и численности персонала. Главное – это готовность менеджмента компании рассказать о работе с персоналом.

В  2018 году в рамках  конкурса будет объявлен один победитель  в главной номинации «Работодатель года – 2017» в сферах: «IT/телеком», «Услуги B2B», «Услуги B2C», «Ритейл», «Производство», «Агропромышленный комплекс» и HoReCa.

Дополнительно выделено 9 профессиональных номинаций, таких как: «Инновационный подход в подборе и адаптации персонала», «Управление талантами», «Цифровые технологии в работе с персоналом» и другие. Победитель в каждой из номинаций будет определяться путем суммирования баллов, полученных в результате голосования членами Экспертного совета конкурса, и голосов, отданных жителями региона в ходе интернет-голосования на информационных площадках и в социальных сетях. В состав Экспертного совета Премии вошли профессионалы Калужской области, имеющие большой практический опыт в области управления человеческими ресурсами и бизнеса в целом.

Комментарий организатора конкурса Натальи Зуевой: «Мы рассматриваем конкурс как индикатор рынка труда, рынка взаимодействия основных участников: соискатель vs работодатель. Конкурсные презентации компаний дают прекрасное представление об уровне механизмов рекрутинга и управления персоналом, используемых в регионе. Для участников конкурс стал возможностью проверить свои силы. В профессиональной среде важно  сопоставлять свое положение на рынке и соотносить его с другими участниками, важно владеть  технологиями  продвижения и управления репутацией компании, ценно иметь профессиональный нетворкинг. Нам, как организаторам, важно создавать условия и помогать участникам конкурса рассказывать своей целевой аудитории будущих сотрудников,  как выглядит хороший работодатель.  Нам важно, чтобы соискатели  оставались работать в регионе. Через доступность информации и широкие коммуникации во внешней среде участники рынка имеют возможность видеть перспективы работы именно в Калужской области».

В предыдущие два года конкурс ярко продемонстрировал  высокий уровень работы с персоналом на калужских предприятиях. И региональные  промышленные предприятия, и компании-инвесторы уделяют огромное внимание профессиональному росту своих сотрудников и стараются сделать так, чтобы на работе они чувствовали себя так же комфортно, как дома. 

Участие в премии «Работодатель года – 2017» - это уникальный шанс познакомиться с управленческими технологиями, которые эффективны в нашей стране. Лауреаты Премии смогут повысить узнаваемость своего HR-бренда в регионе, укрепить авторитет компании на рынке труда, повысить лояльность сотрудников и будущих соискателей.

Организатором выступает Сервис для точного и быстрого поиска работы и подбора персонала «Работа.ру - Работа для Вас». По вопросам заполнения заявок обращайтесь на сайт Rabota.ru к руководителю проекта региональной премии «Работодатель года» Романовой Марине по тел.: (4842) 909-777, доб. 160.

16.03.2018

Инвестиционный дайджест

Печатная продукция