25-27 октября делегация Калужской области во главе с губернатором Анатолием Артамоновым находилась с рабочей поездкой в Италии.

В Вероне представители региона приняли участие в работе ХI Евразийского экономического форума, организованного Ассоциацией «Познаем Евразию», Фондом «Росконгресс» и «Петербургским международным экономическим форумом».

Участники делового мероприятия - государственные и общественные деятели, руководители компаний и финансовых организаций, эксперты, дипломаты и журналисты из России, Италии и других стран. В ходе дискуссий обсуждались тенденции на глобальном энергетическом рынке, влияние геополитической обстановки на развитие бизнеса, инфраструктурные изменения на территории от Атлантики до Тихого океана, а также внедрение информационных технологий и инноваций в различные сферы экономики. В числе важнейших вопросов – развитие интеграционных процессов между странами и межрегиональное сотрудничество. 

В городе Гуссаго состоялась встреча калужской делегации с представителями итальянского бизнес-сообщества. В числе участников – руководители компаний в сфере логистики, строительства автоматизированных животноводческих комплексов, выращивания и переработки сельхозпродукции, а также производства инженерной сантехники. Для них была проведена презентация инвестиционного и экономического потенциала нашего региона. Обсуждались перспективы делового партнерства. По словам Анатолия Артамонова, Калужская область заинтересована в дальнейшем развитии взаимовыгодных связей с Италией: «Мы должны сохранить масштабное торгово-экономическое, инвестиционное, промышленное и технологическое сотрудничество, которое издавна связывает наши страны. Бизнес является самым непредвзятым посредником для развития межгосударственных отношений».

Губернатор области выразил уверенность, что «впереди еще немало новых совместных взаимовыгодных проектов».

По информации пресс-службы Правительства Калужской области

30.10.2018

Инвестиционный дайджест

Печатная продукция