Электрометаллургический завод нового поколения НЛМК-Калуга (входит в дивизион Сортовой прокат Россия Группы НЛМК) занял 1 место Всероссийской премии «Производительность труда: Лидеры промышленности России – 2018» в номинации «Металлургия».

Также НЛМК-Калуга третий раз признан лучшим предприятием по производительности труда в своем регионе.

Для составления рейтинга проанализировали данные 5 000 промышленных предприятий, совокупная выручка которых составляет 51% ВВП России, а количество сотрудников – более 5,5 млн человек.

Производительность труда на НЛМК-Калуга в 2017 году составила 26,8 млн рублей в год на каждого работника, что на 13,3% превышает показатель 2016 года.

Такие показатели достигнуты благодаря программам повышения операционной эффективности, развитию Производственной системы, которая охватывает все бизнес-процессы компании и включает набор практик по бережливому производству, рациональной организации рабочих мест, мотивации персонала, подаче инициатив.

О Премии

Премия по производительности – ежегодный проект Делового портала «Управление производством», который стартовал в 2015 году. Главные задачи Премии – предложить промышленным предприятиям новые цели и достойные примеры для развития, предоставить уникальную бенчмаркинговую информацию по ключевым отраслям и промышленности России в целом. 

Информация об НЛМК-Калуга

НЛМК-Калуга - металлургическое предприятие нового поколения, которое входит в дивизион Сортовой прокат Россия Группы НЛМК. Пуск НЛМК-Калуга, состоявшийся в июле 2013 года, был признан главным событием года в металлургии России на международной выставке «Металл-Экспо’2013» в Москве.
29.10.2018

Инвестиционный дайджест

Печатная продукция