В Москве проходит VI Инфраструктурный конгресс «Российская неделя ГЧП». Организаторами мероприятия выступают Национальный Центр ГЧП и Фонд Росконгресс при участии профильных федеральных министерств и поддержке Аналитического центра при Правительстве РФ, Торгово-промышленной палаты, «Деловой России», РСПП и Агентства стратегических инициатив.

В конгрессе принимают участие сотрудники Центра государственно-частного партнёрства Калужской области во главе с генеральным директором Анной Лукиной.

В рейтинге регионов по уровню развития ГЧП в ЦФО Калужская область занимает 4 место (в 2015 году было 7 место). На территории региона заключено уже более 20 концессионных соглашений.

На площадке Российской недели ГЧП участники обсуждают наиболее успешные практики и механизмы реализации инфраструктурных проектов. Также в центре внимания – выполнение задач нацпроектов в рамках взаимодействия бизнеса и власти.

Важным вопросом является законодательство, которое регулирует и стимулирует развитие экономики и привлечение инвестиций. Участники конгресса проанализируют ключевые поправки в 115-ФЗ и 224-ФЗ, а также представленные законодательные инициативы о привлечении инвестиций и их влияние на рынок. Немаловажной задачей является создание необходимых условий развития цифровой экономики — данные в цифровом виде становятся ключевым фактором производства во всех сферах.

Российская неделя ГЧП — крупнейшее мероприятие России и СНГ, посвященное вопросам привлечения инвестиций для развития инфраструктуры и реализации проектов ГЧП. Ежегодно неделя собирает более 1500 участников из различных отраслей, приезжают делегации из 70 регионов России. Освещают мероприятия конгресса около 150 журналистов федеральных и региональных СМИ.

По информации Центра государственно-частного партнёрства Калужской области

24.04.2019

Инвестиционный дайджест

Печатная продукция