Новости

Руководителем представительства АСИ в Центральном федеральном округе стал Дмитрий Абрамов

Новым руководителем представительства Агентства стратегических инициатив (АСИ) в Центральном федеральном округе (ЦФО) назначен Дмитрий Абрамов. Ранее занимавший эту должность Виталий Еремеев перешел на работу в Агентство по технологическому развитию (АТР).

До прихода в АСИ Дмитрий Абрамов занимал пост генерального директора Корпорации развития Республики Крым, ранее был директором департамента приоритетных проектов развития г. Севастополя. На протяжении четырех лет он работал заместителем министра – начальником управления инвестиций министерства экономического развития Калужской области.

«Уверена, что опыт и глубокая погруженность в повестку АСИ помогут Дмитрию Абрамову в достижении реальных результатов», - прокомментировала это назначение заместитель генерального директора, корпоративный директор АСИ Марика Коротаева

Дмитрий Абрамов будет отвечать за реализацию проектов и инициатив в регионах ЦФО, координацию деятельности общественных представителей, взаимодействие с региональными органами власти и партнерами АСИ. В обязанности руководителя представительства также входит консультативная и методологическая помощь лидерам проектов, которые могут быть поддержаны АСИ.

Марика Коротаева напомнила, что 8 из 18 регионов ЦФО входят в топ-20 Национального рейтинга инвестклимата. Таких показателей, по ее словам, «невозможно было достичь без реализации эффективных практик по работе с бизнесом, которые подлежат тиражированию».

«В то же время, во многие наши проекты вовлечены далеко не все регионы. Среди лидеров - Москва, Московская, Тульская, Калужская области. Есть над чем поработать, скучать Дмитрию не придется», - добавила Марика Коротаева.

Комментируя свое новое назначение, Дмитрий Абрамов подчеркнул, что готов использовать региональный опыт в более масштабной работе. «Мне, безусловно, очень интересно и приятно, что у меня появилась возможность вносить свой вклад в развитие не отдельного региона, а всего федерального округа. Надеюсь оправдать доверие», - сказал Дмитрий Абрамов.

По материалам http://asi.ru/news/62512/

20.12.2016

Инвестиционный дайджест

Печатная продукция