14-15 сентября в Калуге пройдет VIII международный форум по развитию автомобилестроения – экспорт как драйвер роста «АвтоЭволюция 2017». Впервые форум «АвтоЭволюция» будет посвящен не только развитию автомобилестроения и производства автокомпонентов в России, но и вопросам экспортного потенциала России, инфраструктурным проектам и развитию логистических транспортных узлов.

Серия мероприятий, организованная Агентством регионального развития Калужской области и деловой газетой «Ведомости», объединит на одной площадке представителей федеральной и региональной власти, представителей госкорпораций, институтов развития, производителей автомобилей и автокомпонентов, руководителей инфраструктурных проектов и логистических узлов. Соорганизатор форума «АвтоЭволюция 2017» – АО «Российский экспортный центр».

Участники форума оценят состояние автомобильной отрасли, предложат бизнес-стратегии развития российского автопрома в целом и отдельных его секторов, а также рассмотрят сценарии дальнейшего развития автомобильной промышленности.

Формат мероприятия

Двухдневное деловое мероприятие, включающее пленарную сессию и три стратегические сессии; экскурсии на предприятия автомобильного кластера Калужской области; биржу контактов для участников.

Ключевые темы для обсуждения

  • Автомобилестроение в России: стратегии выхода на международные рынки. Перспективы и риски.
  • Экспортный потенциал российского автопрома. Как выйти на международный рынок?
  • Развитие инфраструктурных проектов и логистических узлов. Истории успеха.
  • Локализация как эффективный инструмент развития регионов России.

 

К выступлению и участию в форуме приглашаются

Представители государственных ведомств различного уровня, субъектов РФ, контролирующих служб и органов сертификации и стандартизации. Менеджеры высшего и среднего звена международных и российских автомобильных концернов и предприятий, компаний – производителей автомобильных компонентов; директора по закупкам, технические и коммерческие директора, директора по развитию, HR. Представители дилерских центров, финансовых институтов, общественных организаций и профессиональных ассоциаций. Акционеры и инвесторы, владельцы бизнеса, лица, принимающие стратегические решения, ведущие эксперты и аналитики рынка, специалисты международного уровня; представители деловых СМИ.

Спикеры

Анатолий Артамонов, губернатор Калужской области;

Петр Фрадков, генеральный директор Российского экспортного центра (РЭЦ);

Олег Мосеев, президент Ассоциации РОАД;

Стэван Живанович, генеральный директор Continental Automotive Systems RUS;

Илья Смолин, операционный директор по России дивизиона Magna Exteriors, генеральный директор АО «Магна Автомотив Рус»;

Яна Кузина, вице-президент по девелопменту, ГК Freight Village RU;

Юлия Гусева, управляющий директор заводов «Гестамп» в России, Gestamp Automocion.

Подробная информация о проведении форума «АвтоЭволюция 2017» https://events.vedomosti.ru/events/auto_17

Аккредитация СМИ  https://events.vedomosti.ru/events/auto_17/accreditation

Журналистам, заинтересованным в получении аккредитации, необходимо заполнить заявку на сайте не позднее чем за 3 рабочих дня до мероприятия. Газета «Ведомости» оставляет за собой полное право отказать в аккредитации.

Все аккредитованные журналисты получат письменное подтверждение не позднее чем за 2 рабочих дня до мероприятия. Распечатанное подтверждение необходимо предоставить на стойке регистрации, иначе Вам будет отказано в доступе на мероприятие.

По организационным вопросам Вы можете связаться с представителем Агентства регионального развития Калужской области Чуриковой Ольгой, churikova.o@arrko.ru  +7 (4842) 27-99-90 (доб. 150), +7 (919)-030-12-25

АО «Российский экспортный центр»

АО «Российский экспортный центр» (РЭЦ) создан в качестве специализированной организации, представляющей «единое окно» для работы с экспортерами в области финансовых и нефинансовых мер поддержки, в том числе через взаимодействие с профильными министерствами и ведомствами, осуществляющими функции по развитию внешнеэкономической деятельности Российской Федерации.

Правовой статус РЭЦ закреплен принятием федерального закона от 29 июня 2015 года № 185-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон "О банке развития" и статьей 970 части второй Гражданского кодекса Российской Федерации».

С начала 2016 года осуществлено функциональное объединение компаний Группы РЭЦ, в состав которой интегрированы АО «Российский экспортный центр», Российское агентство по страхованию экспортных кредитов и инвестиций (ЭКСАР) и АО РОСЭКСИМБАНК.

Интегрированная функциональная система управления обеспечивает:

  • Эффективное предоставление комплексных услуг (оперативность, прозрачность, удобство получения комплексной поддержки в РЭЦ);
  • Единые принципы развития организаций в управленческом контуре РЭЦ, непротиворечивость принятия стратегических решений, координация операций;
  • Устранение дублирования функций, оптимизация ресурсов.

https://www.exportcenter.ru/

14.08.2017

Инвестиционный дайджест

Печатная продукция