Новости

Участники Международного дорожного форума осмотрели ход работ строительства «Южного обхода»

17 мая в Калуге в рамках Международного форума «Дорожное строительство в России: инновации, технологии, качество» губернатор Анатолий Артамонов, первый заместитель Министра транспорта Российской Федерации Евгений Дитрих, руководитель Федерального дорожного агентства Роман Старовойт ознакомились с ходом строительства автомобильной трассы «Южный обход» и приняли участие в совместной планерке с представителями региональных министерств и подрядных организаций.

Отмечалось, что в настоящее  время работы на  транспортных  развязках в направлениях на Тулу и Орел подходят к завершению, работы на мостовом переходе через Оку закончатся к августу  2017 года.  На многих участках трассы дорожники готовы перейти к укладке асфальта. 

Освоение денежных средств по реализации проекта составляет более 50 процентов от  его общей стоимости.

По словам  первого заместителя Министра транспорта Российской Федерации Евгения Дитриха, «Южный обход» станет высокоскоростной современной транспортной магистралью, соединяющей регионы.

Напомним, введение в эксплуатацию автодороги «Южный обход» позволит вывести транзитный транспорт за пределы областного центра: более 80 процентов  перевозок пойдут в обход Калуги. Магистраль соединит уже имеющиеся вокруг города дороги в транспортное кольцо.

Генеральная подрядная организация - ОАО «Московская инженерно-строительная компания».

Стоимость подрядных работ в соответствии с государственным контрактом – 10 255,506 млн. рублей. 

По данным Пресс-службы Правительства Калужской области.

18.05.2017

Инвестиционный дайджест

Печатная продукция