28-29 сентября в Тюмени состоится Съезд региональных специализированных организаций по привлечению инвестиций и работе с инвесторами, который проводится с целью выработки консолидированной позиции по вопросам деятельности и развития специализированных организаций, занимающихся привлечением инвестиций и работой с инвесторами в субъектах РФ. В работе съезда примет участие заместитель министра экономического развития Калужской области Александр Архангельский и генеральный директор Агентства регионального развития Калужской области Анна Каминская.

Темы дискуссий – успешные региональные практики, меры поддержки, инвестиционная инфраструктура, подготовка и развитие профессиональных кадров.

В Калужской области сформирована эффективная система поддержки инвесторов. Каждый из приходящих в регион инвесторов, независимо от объема инвестиций, страны происхождения и отраслевой принадлежности, получает полное сопровождение на всех этапах реализации своего проекта.

В регионе функционируют несколько институтов развития, решающих конкретные задачи инвестора. Корпорация развития представляет собой девелопера земельных участков, чья деятельность сконцентрирована на развитии имеющихся и создании новых индустриальных парков. Агентство регионального развития занимается привлечением инвестиций в регион, развитием приоритетных направлений экономики региона, сопровождением инвестиционных проектов по курируемым направлениям. Агентство осуществляет взаимодействие с инвесторами по принципу «одного окна», являясь основной точкой входа инвесторов в Калужскую область. Агентство инновационного развития – госоператор по развитию инновационного и высокотехнологичного сектора экономики. В 2014 году создана самостоятельная структура по развитию агропромышленного комплекса – Агентство развития агропромышленного комплекса. Таким образом, каждый из институтов решает конкретные задачи инвестора и несет персональную ответственность за вверенный ему «участок» работы.

Организаторами съезда выступают Агентство стратегических инициатив и некоммерческая организация «Национальная Ассоциация агентств инвестиций и развития». Соорганизатор – Правительство Тюменской области.

28.09.2017

Инвестиционный дайджест

Печатная продукция