Новости

ОНПП «Технология» - лидер в реализации гражданской продукции среди предприятий ОПК Калужской области

По итогам 2016 году доля выручки ОНПП «Технология» им. А.Г.Ромашина от реализации гражданской продукции в структуре доходов составила 24,5%. Это лучший показатель среди 22 предприятий оборонно-промышленного комплекса Калужской области.

 

Данные были озвучены на заседании координационного совета по развитию промышленности и технологий, проходившего под председательством губернатора Калужской области Анатолия Артамонова. Глава региона отметил, что ОНПП «Технология» наиболее близко в регионе к решению государственной задачи по увеличению уровня гражданской продукции до 30% в ближайшее десятилетие.

 

В 2016 году ОНПП «Технология» на 2,3% увеличило выпуск изделий остекления для железнодорожного транспорта, также на 10,6% вырос объем продаж изделий из полимерных композиционных материалов для гражданской авиации и космической отрасли, на 2,4% - продукции для металлургии и атомной промышленности. Рост был обеспечен не только за счет активного освоения новых рынков сбыта и работой со стратегическими партнерами, но и благодаря вводу нового оборудования и увеличению производственных мощностей. В планах 2017 года — довести выручку от продукции гражданского назначения до 1,4 млрд рублей, что составляет более 20 % в общем объеме.

 

«Президент России Владимир Путин поставил конкретную задачу: довести долю гражданской продукции до 30% к 2025 году. Если существующий тренд удастся сохранить, то этих показателей «Технология» достигнет раньше», - отметил генеральный директор ОНПП «Технология» Андрей Силкин.

 

13.07.2017

Инвестиционный дайджест

Печатная продукция