29 декабря губернатор Анатолий Артамонов в ходе рабочей поездки по Калуге посетил Инновационный культурный центр.

Накануне на данном объекте были завершены строительные работы, здание получило 100-процентную готовность, строители покидают объект. Акт приёмки работ уже подписан заказчиком – ГКУ Калужской области «Управление капитального строительства».

На протяжении всего периода реализации проекта ход строительства находился на личном контроле главы региона. Сегодня Анатолий Артамонов осмотрел внутренние помещения здания, ознакомился с  функционалом залов, еще раз согласовал концепцию творческой деятельности ИКЦ.

Говоря о том, каким новое учреждение предстанет перед жителями и гостями города, губернатор отметил: «Будущее объекта теперь зависит от того, какие люди будут в нём «жить» – изба красна не углами, а пирогами. Я надеюсь, что те, кому придется здесь трудиться и развивать новые начала в нашей культуре, искусстве, работе с молодежью найдут нужные подходы, чтобы сделать центр уникальным не только по своей архитектуре, что уже факт, но и по внутреннему наполнению». По его словам, центр должен притягивать креативных, ищущих людей. «Здесь нужны те, кто будет своими идеями будоражить наше сознание, может быть даже иногда вызывать протест. Надо дать возможность выхода бурлящей творческой энергии молодежи, пусть это происходит в ИКЦ».

Анатолий Артамонов поблагодарил генерального подрядчика – ООО «Торговый дом «АССА», выполнившего строительные работы на объекте и его руководителя Валерия Дмитрикова за качественную работу, проведенную в соответствии с графиком.

В свою очередь министр культуры и туризма области Павел Суслов выразил уверенность в том, что появившееся в городе современное инновационное пространство в скором будущем станет единым комплексом с музеем космонавтики и полюбится калужанам.  

По материалам пресс-службы Правительства Калужской области

29.12.2016

Инвестиционный дайджест

Печатная продукция