Новости

На калужском заводе «ПСМА Рус» намерены восстановить объемы производства и выпускать новые модели автомобилей

Губернатор области Анатолий Артамонов побывал на калужском автозаводе  «ПСМА Рус».

Состоялась встреча с его руководством. Главе региона представили нового генерального директора предприятия Николя Фебве. Он работает в одной из материнских компаний завода (Группе PSA) с 1998 года, в последние время - операционным директором подразделения региона Евразия. В планах руководителя – восстановление на «ПСМА Рус» объемов производства для внутреннего рынка. Предприятие продолжит модернизацию, совершенствование логистических потоков, развитие экспорта автомобилей и компонентов.

В ходе встречи Анатолию Артамонову продемонстрировали две модели автомобилей - обновленный «Peugeot 408» и дизельный внедорожник «Mitsubishi Pajero Sport».

Производство «Peugeot 408» на калужском заводе уже налажено, этим летом начались его продажи в России. К выпуску «Mitsubishi Pajero Sport» планируется приступить в ближайшее время. В этой связи в следующем году предприятие перейдет на двусменный режим работы, будет создано 440 новых рабочих мест.

Как отмечалось в ходе презентации японского автомобиля, он обладает повышенной проходимостью, одновременно комфортен для использования в городских условиях, оснащен самыми современными системами безопасности пассажиров, включая функцию остановки перед препятствиями. Глава области провел тест-драйв представленной модели.

Анатолий Артамонов положительно оценил планы руководства калужского автозавода альянса «Пежо-Ситроен-МитсубиШи» по дальнейшему развитию предприятия. При этом он подчеркнул, что расширение локализации  производства повысит конкурентоспособность автопроизводителя и позволит ему  активнее продвигать свою продукцию на внутреннем рынке, в том числе – в сфере госзакупок. 

Справочно:

Предприятие ООО «ПСМА Рус» приступило к выпуску автомобилей в 2010 году. С 2012 года здесь открыт полный цикл производства, включая операции по сварке, окраске и сборке. Завод располагает двумя производственными линиями: для выпуска автомобилей марок Peugeot, Citroën и Mitsubishi. Оборудование и технологии, применяемые на калужском заводе, полностью соответствуют мировым стандартам.

По материалам Пресс-службы Правительства Калужской области.

19.09.2017

Инвестиционный дайджест

Печатная продукция