Международный аэропорт «Калуга» и авиакомпания Utair объявляют о начале продаж билетов на рейсы в Москву.

Полеты в Москву начнутся 07 марта 2018 года.

Рейсы будут выполняться ежедневно по следующему расписанию:

С 07 по 24 марта 2018 года (включительно):

Вылет из Калуги – 07.00, прилет в Москву – 07.50.

Вылет из Москвы – 23.40, прилет в Калугу – 00.30 (+1)

C 25 марта 2018 года:

Вылет из Калуги – 07.00, прилет в Москву – 07.50.

Вылет из Москвы – 20.05, прилет в Калугу – 20.50

Время в пути составит 50 минут.

Стоимость билета начинается от 1985 рублей в одну сторону и включает провоз ручной клади весом до 10 кг, а также провоз одного места багажа в багажном отсеке весом до 23 кг.

Расписание полетов составлено таким образом, чтобы жители Калуги смогли воспользоваться удобными стыковками с другими внутрироссийскими и международными рейсами авиакомпании Utair в Московском аэропорту Внуково. Благодаря этому, калужане получают возможность через Москву улететь более чем в 150 городов России и мира, куда выполняет рейсы авиакомпания Utair. При этом в Международном аэропорту Калуга будет доступна сквозная регистрация пассажира и багажа до конечного пункта путешествия, что сделает стыковку во Внуково легкой и комфортной – ведь не нужно будет регистрироваться на следующий рейс, а также получать и заново сдавать багаж.

«Авиация связывает развитые промышленные и научные центры, и это дает новые возможности для развития региона. Калуга сейчас — один из лидеров Центрального Федерального округа по промышленному производству. Прямая связь с Москвой и минимальные стыковки от 50 минут в аэропорту Внуково обеспечат жителям Калуги связь с большинством российских городов», —  отметил президент «Utair — Пассажирские авиалинии» Павел Пермяков.

Международный аэропорт «Калуга» является членом ACI Europe (европейское подразделение Международного совета аэропортов), членом Ассоциации «Аэропорт ГА». В феврале 2016 года Международный аэропорт «Калуга» был признан «Лучшим региональным аэропортом с пассажиропотоком до 0,5 миллиона пассажиров 2016 года» по результатам премии «Воздушные ворота России-2016», а также занял 2-е место среди всех аэропортов России как лучший объект авиатранспортной инфраструктуры в области обеспечения транспортной безопасности на премии Ассоциации транспортной безопасности.

Utair входит в топ-5 российских авиаперевозчиков. Авиакомпания летает по 150 направлениям, более 60 из которых доступны только пассажирам Utair. В 2017 году пассажиропоток авиакомпании вырос на 9,6%, до 7,3 млн пассажиров, за счет увеличения загрузки и эффективного управления флотом.

В 2017 году Utair стал лидером в отрасли по пунктуальности — 98,8% рейсов выполнены по расписанию. В парке Utair 65 самолетов. Основной пункт пересадки — московский аэропорт Внуково, на который приходится более 160 рейсов Utair ежедневно. Штаб-квартира Utair располагается в Сургуте.

Приобрести билеты можно в кассах города, на сайте авиакомпании Utair www.utair.ru, Международного аэропорта Калуга http://airkaluga.ru/tickets/ и в онлайн-сервисах по продаже билетов Ozon.travel, Onetwotrip, City.Travel и пр.

07.02.2018

Инвестиционный дайджест

Печатная продукция