Новости

В 2019 году калужское предприятие «Фуяо Стекло Рус» намерено инвестировать 300 млн рублей в новые линии и проекты автоматизации

ООО «Фуяо Стекло Рус» планирует инвестировать 300 млн рублей в новую производственную линию и проекты автоматизации производства. Согласно прогнозам компании на 2019 год, ожидается рост продаж автостекол на 20%. Планируется развитие как внутреннего российского рынка, так и экспортных направлений. Об этом рассказал заместитель генерального директора ООО «Фуяо Стекло Рус» Се Чжи.

Калужский завод – самый крупный зарубежный проект китайского концерна FUYAO. Здесь выпускают широкий спектр стекол для легковых и грузовых автомобилей. Основные потребители в России: заводы компаний Volkswagen, Volvo, Nissan, Hyundai, Renault, Peugeot, Ford и другие. Налажено сотрудничество с ГАЗ и УАЗ. Поставки также осуществляются в Испанию, Бельгию, Францию, Италию и другие страны. В настоящее время доля экспорта произведенного на калужском заводе стекла составляет более 50%.

Как отметил заместитель генерального директора ООО «Фуяо Стекло Рус» Се Чжи, в 2019 году калужским предприятием планируется произвести 5 млн 500 тысяч автостекол.

«Компания FUYAO занимает лидирующее место в мире по объемам поставок стекла. Наши клиенты – это ведущие мировые автопроизводители. Продукция поставляется на первичный рынок (OEM) и вторичный (ARG). Мы намерены развивать российское производство, находить местных поставщиков. Уже большая часть флоат-стекла закупается у российских поставщиков. Локализация – это стратегический приоритет. Также мы фокусируемся на увеличении уровня автоматизации производства», – подчеркнул заместитель генерального директора ООО «Фуяо Стекло Рус» Се Чжи.

Дополнительно:

Объем инвестиций предприятия ООО «Фуяо Стекло Рус» в новое оборудование в 2018 году составил около 1 млрд рублей, установлена и запущена новая непрерывная линия производства лобовых стекол – линия горячего прессования, в которой применяются наиболее передовые технологии в мире. В результате производственные мощности достигли 2,5 млн лобовых стекол в год. Также были установлены новые линии производства стекла для грузовых автомобилей и инкапсулированных форточек, что позволяет расширить ассортимент продукции.

06.03.2019

Инвестиционный дайджест

Печатная продукция