10 июля в рамках Международной промышленной выставки «ИННОПРОМ» состоялось подписание соглашения между Городской управой города Калуги и ООО «Меркатор Калуга». Подписи под соответствующим документом поставили: городской голова города Калуги Дмитрий Разумовский и исполнительный директор ООО «Меркатор Калуга» Руслан Попович.

В рамках соглашения достигнута договоренность о реализации высокотехнологичных инновационных проектов в дорожной и коммунальной сферах на территории муниципального образования «Город Калуга». А именно – создание программной системы мониторинга содержания улично-дорожной сети города; внедрение новых технологий зимнего и летнего содержания в рамках модернизации и обновления парка дорожной и коммунальной техники; совершенствование организации и повышение безопасности дорожного движения, повышение сохранности муниципальных дорог; внедрение инновационных технологий в сфере обращения с отходами.

Руслан Попович, исполнительный директор ООО «Меркатор Калуга»: «Подписание этого соглашения открывает новые возможности как для нашего предприятия, так и для города. Мы предлагаем не просто машины для всесезонного содержания дорог, но и комплексный подход для решения задач по уборке улиц, снижению аварийности, оптимальному управлению парком техники, сокращению расходов и повышению качества оказываемых услуг. Благодаря проекту «Меркатор - Умная дорога» благоустройство города переходит на новый уровень: мониторинг состояния улично-дорожной сети будет происходить в автоматическом режиме, реагирование на проблемы сократиться в разы, работа всего коммунального флота становится полностью прозрачной. Мы создаем дополнительные рабочие места для калужан, и вкладываем в родной для завода город новые цифровые технологии, чтобы он стал лучшей средой проживания».

Напомним, 29 мая 2014 года в калужском индустриальном парке «Калуга-Юг» компания «Меркатор Холдинг» совместно с концерном «BUCHER» (Швейцария) и его подразделением – компанией «GILETTA» (Италия) запустили производство современной техники для коммунальных и дорожных служб – завод «Меркатор Калуга». Совместные российские и иностранные инвестиции в предприятие составили около 500 млн рублей. Проектная мощность завода: 1000-1300 машин с навесным оборудованием.

Предприятие «Меркатор Калуга» заняло первое место среди быстрорастущих компаний   в России в рамках Национального рейтинга российских высокотехнологичных быстроразвивающихся компаний «ТехУспех-2017», организованного РВК (Российской венчурной компанией).

Дополнительно https://merkatorgroup.ru/

10.07.2018

Инвестиционный дайджест

Печатная продукция