Новости

Анатолий Артамонов приветствовал на калужской земле делегацию Национальной Ассамблеи Республики Корея

13 октября в рамках визита в Российскую Федерацию Калужскую область посетила делегация Национальной Ассамблеи Республики Корея, возглавляемая спикером южнокорейского парламента г-ном Чон Сегюном. В состав делегации также вошёл Посол Республики Корея в Российской Федерации г-н Пак Ро Бёк.

В индустриальном парке Ворсино Боровского района почётные гости побывали с ознакомительной экскурсией на ООО «Самсунг Электроникс Рус Калуга», где осмотрели производственные площадки и локальные очистные сооружения предприятия. На территории завода вместе с главой региона Анатолием Артамоновым  они приняли участие в церемонии посадки зеленой ели, символизирующей дружественные связи Калужской области и Республики Корея.

На состоявшейся в стенах ООО «Самсунг Электроникс Рус Калуга» встрече губернатор поблагодарил южнокорейских партнеров за интерес к калужскому региону и посещение «эффективного и современного производства бытовой техники компании «Самсунг Электроникс». «На этом заводе работают очень грамотные руководители и инженеры, которые постоянно удивляют российских потребителей все более совершенной продукцией», - подчеркнул глава региона.

Он также обратил внимание на то, что внешнеторговый товарооборот Калужской области с Корейской Республикой растет год от года. По словам губернатора, это происходит благодаря росту российской экономики и той политике, которую проводит Президент страны Владимир Путин.

Анатолий Артамонов акцентировал внимание на совместной с руководством предприятия работе по продвижению российско-китайского проекта «Новый Шелковый путь», важного не только для снижения логистических издержек компании «Самсунг Электроникс», но и для повышения мообильности поставок готовой продукции в страны Западной Европы.

Выразив заинтересованность в расширении деловых контактов с корейскими партнерами,  глава региона сообщил, что в конце октября планирует посетить Республику Корея, чтобы представить инвестиционный потенциал Калужской области и новые возможности для развития совместного бизнеса. «Президент страны Владимир Путин уделяет большое внимание расширению деловых связей со странами юго-восточной Азии и Кореи в особенности.  Я рад, что Калужская область вносит свою лепту в это сотрудничество», -  констатировал Анатолий Артамонов.

В ответном слове председатель Национальной Ассамблеи Республики Корея г-н Чон Сегюн поблагодарил руководство региона за комфортные условия для ведения бизнеса и активное содействие созданию совместных с корейскими партнерами производств. «Я рад, что продукция завода «Самсунг Электроникс Рус Калуга» пользуется большой популярностью у граждан России. Было бы замечательно, если бы мы привлекли на территорию Калужской области большее количество наших компаний. Это, несомненно, будет способствовать укреплению и развитию дружественных российско-корейских связей», - заметил г-н Чон Сегюн.

В деловой встрече также участвовали член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Юрий Волков, заместитель губернатора Владимир Потёмкин, министр экономического развития области Дмитрий Разумовский, глава администрации Боровского района Илья Веселов и генеральный директор ООО «Самсунг Электроникс Рус Калуга» Ли Хван Кюн.

 

По материалам пресс-службы Правительства Калужской области.

13.10.2017

Инвестиционный дайджест

Печатная продукция