30 июня в Калуге состоится семинар на тему: «Практические вопросы реализации Федерального закона от 18.07.2011 № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц», организаторами которого выступают Министерство экономического развития Российской Федерации и Правительство Калужской области. В работе семинара примут участие представители федеральных и региональных органов государственной власти, представитель Калужского управления Федеральной антимонопольной службы. К дискуссии приглашены сотрудники Агентства стратегических инициатив (АСИ), акционерного общества «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства», а также представители профильных министерств и ведомств Тульской, Рязанской, Смоленской, Орловской, Брянской областей.

В последнее время сфера закупок по 223-ФЗ активно развивается и совершенствуется. В существующих экономических условиях корпоративные заказчики стали уделять больше внимания повышению эффективности закупок. Учитывая последние инициативы правительства и проекты нормативных правовых актов, находящихся на стадии разработки, можно прогнозировать, что процесс развития сферы межкорпоративной электронной торговли продолжится с еще большей интенсивностью.

В связи с этим закупки широко обсуждаются в СМИ и профессиональных кругах. Основные темы этих обсуждений: экономия средств госкорпораций и компаний с госучастием в условиях кризиса, поддержка малого бизнеса, борьба с коррупцией, законодательные новшества. На что стоит обратить особое внимание заказчикам в связи с законодательными новшествами? Что ждет их в ближайшем будущем? Как подготовиться и пройти этап реформ наиболее безболезненно?

Участникам семинара предоставляется возможность обсудить изменения и перспективы развития законодательства о закупках отдельными видами юридических лиц, обменяться опытом организации системы закупок в регионах, получить ответы органов власти, осуществляющих регулирование и контроль сферы закупок, на наиболее актуальные вопросы.

Отдельное внимание на семинаре будет уделено вопросам оказания содействия представителям малого и среднего бизнеса в участии в закупках, а также возможностям торговых площадок, обеспечивающих проведение закупок отдельными видами юридических лиц в электронном виде.

Место проведения семинара: г. Калуга, ул. Пролетарская, д. 111, Дом Правительства, к. 704

Контакты для аккредитации СМИ: Ольга Стемплевская, + 7 (910) 542 8888, gauarrko@gmail.com

Контакты для регистрации участников семинара: Василий Якушев, 8(4842) 715-004, yakushev_vn@adm.kaluga.ru

24.06.2016

Инвестиционный дайджест

Печатная продукция