28 июля в Москве между Правительством Калужской области и ООО «Стилпейнт-Ру. Лакокрасочная продукция» заключено соглашение о намерениях совместной реализации инвестиционного проекта строительства в регионе предприятия по производству лакокрасочных материалов.

Документ подписали заместитель губернатора области Владимир Попов и генеральный директор организации Владимир Виноградов.

Инициатор проекта – немецкая компания Стилпейнт ГмбХ, работающая на мировом рынке антикоррозионных покрытий более 30 лет. В 2015 году было принято решение о локализации производства на территории России. Для строительства первого в нашей стране предприятия выбрана площадка в индустриальном парке «Ворсино».

Завод начнет работу в 2017 году. Основной его продукцией станут высокоэффективные антикоррозионные лакокрасочные покрытия для длительной защиты объектов транспортной и строительной индустрии, энергетики,  мостовых и гидросооружений. По информации инвестора, новое предприятие создается с соблюдением высокого уровня стандартов и традиций компании, таких как технологичность, безопасность труда и окружающей среды, высокое качество продукции. С его открытием планируется существенно увеличить объемы выпуска антикоррозионных материалов, расширить сферу их применения и снизить себестоимость. 

Владимир Попов положительно оценил перспективы реализации в регионе данного проекта. «Это еще один шаг в диверсификации региональной экономики и развитии индустриального парка «Ворсино», - отметил он. По мнению заместителя губернатора, продукция будущего завода станет востребована предприятиями и строительными организациями нашей области. 

По материалам пресс-службы Правительства Калужской области

28.07.2016

Инвестиционный дайджест

Печатная продукция