Новости

L’Oréal в Калужской области: открытие новых индустриальных площадей и производственных линий

8 сентября на территории индустриального парка «Ворсино» состоялось официальное открытие новой производственной площади завода компании L’Oréal и запуск новых линий по производству продукции. В мероприятии приняли участие: губернатор Калужской области Анатолий Артамонов, генеральный директор L’Oréal в России Клаудио Кавикьоли, директор завода L’Oréal в России Эва Урбаньяк.

Компания L'Oréal инвестировала более 2,5 миллиардов рублей в расширение завода  и запустила новые линии для производства средств по уходу за кожей марок L’Oréal Paris и Garnier на новой площади завода группы. Предприятие будет удовлетворять растущий спрос на продукцию L’Oréal. С товарооборотом 43 млрд рублей в 2016 году L’Oréal является ведущей компанией на косметическом рынке в России (данные Euromonitor в целом по рынку, включая категории: уход за волосами, краски для волос, макияж, парфюмерия, уход за кожей лица и тела).

«Решение инвестировать в расширение производственных мощностей демонстрирует наше доверие к рынку России и готовность способствовать экономическому росту страны», – прокомментировал Клаудио Кавикьоли.

Максимальная производственная мощность предприятия – 240 млн ед/год.

Завод L’Oréal в России был открыт в 2010 году и занимает площадь 10 тысяч квадратных метров на территории индустриального парка «Ворсино» в Калужской области. Завод производит средства по уходу за волосами (шампуни, ополаскиватели) и краски для волос марок L’Oréal Paris и Garnier.

Анатолий Артамонов: «Компания L’Oréal является надежным партнером Калужской области. За несколько лет была достигнута максимально возможная производительность».

В 2015 году компания L’Oréal приняла решение реализовать второй этап инвестиционного проекта, что позволило создать новые площади в 13 тысяч 700 квадратных метров, увеличить производительность в два раза, запустить производство новых продуктов, а также внедрить высокоэффективные современные технологии, направленные на сохранение окружающей среды. Расширение завода началось в марте 2016 года, а уже в июле 2017 года были проведены тесты оборудования с производством продуктов по уходу за кожей Garnier.

Завод L’Oréal в «Ворсино» соблюдает высочайшие стандарты качества, безопасности и защиты окружающей среды. Являясь социально и экологически ответственной компанией, L’Oréal активно работает над снижением воздействия на окружающую среду. Реализуя программу устойчивого развития группы L’Oréal до 2020 года «Sharing beauty with all», заводу в «Ворсино» удалось значительно сократить потребление воды, на 77% по сравнению с 2011 годом, и достичь нулевого уровня захоронений отходов на полигонах. Благодаря расширению завода компании удалось внедрить высокоэффективные современные технологии для очистки воды, которые позволяют реализовать модернизацию локальных очистных сооружений и рециркуляцию 70% стоков воды, а также установить солнечные панели, с помощью которых вырабатывается 10% потребляемой энергии в среднем в год. В августе 2017 года компания стала «Эко-корпорацией Года Экологии в России» благодаря экологическому подходу к расширению завода.

Расширение завода L’Oréal в индустриальном парке «Ворсино» позволяет повысить уровень занятости в Калужской области. Завод продолжит нанимать специалистов из региона и развивать партнерские отношения с местными поставщиками.

Выбор Калужской области обоснован тем, что она является признанным индустриальным центром, а также ее идеальным географическим положением для снабжения центрального региона России.                                                  

Ключевые показатели группы L’Oréal в 2016 году:

  • 1-ая косметическая группа в мире
  • 34 бренда
  • 140 стран
  • 25,8 миллиардов евро товарооборот в 2016 году
  • 89 300 сотрудников в мире
  • 473 патента зарегистрировано в 2016 году
  • 850 миллионов евро составили инвестиции в Исследования и Инновации в 2016 году
  • 3 870 человек в команде «Исследований и инноваций» Группы

 

L'Oréal

Вот уже более 105 лет группа L'Oréal посвящает свою деятельность красоте. Благодаря своему уникальному международному портфелю из 34 брендов, одновременно разных и дополняющих друг друга, объем продаж группы составил 25,8 млрд. евро в 2016 году, а количество сотрудников составляет 89 300 человек по всему миру. Являясь лидирующей парфюмерно-косметической группой в мире, L'Oréal представлена во всех каналах дистрибуции: масс маркет, универмаги, аптеки, салоны красоты, travel retail и розничные каналы дистрибуции. Научные исследования и инновации лежат в основе стратегии L'Oréal, а исследовательская команда из 3 870 человек работает, чтобы удовлетворить потребности в области красоты во всем мире и привлечь один миллиард новых потребителей в ближайшие годы. L'Oréal строит свою деятельность в соответствии с принципами устойчивого развития и социальной ответственности и ставит перед собой амбициозные цели в рамках проекта “Sharing beauty with all” до 2020 года.

L’Oréal  в России

L’Oréal присутствует в России с 1990-х годов. Сегодня L’Oréal представлена 27 международными брендами во всех каналах дистрибуции: масс маркет, салоны красоты, селективные каналы дистрибуции и аптеки. В 2010 году был открыт первый завод L’Oréal в России, в Калужской области, который производит шампуни, ополаскиватели и краски для волос для брендов L’Oréal Paris и Garnier. В 2012 году в Москве начала свою работу первая Академия для обучения профессионалов в сфере красоты и центр исследования и оценки, а в 2015 году открылась вторая Академия в Санкт-Петербурге.

***

Напомним, индустриальный парк «Ворсино» является крупнейшей индустриальной площадкой региона – 1610 га. Резидентами парка стали более 40 ведущих российских и международных компаний, включая Samsung, L’Oreal, Nestle, AstraZeneca Industries, НЛМК. Расположенный в индустриальном парке «Ворсино» мультимодальный транспортно-логистический комплекс «Фрейт Вилладж Ворсино» стал частью международного логистического проекта «Новый Шелковый путь», объединяющего экономические интересы России, Китая, Южной Кореи и Восточной Европы. 

08.09.2017

Инвестиционный дайджест

Печатная продукция