Новости

В Калужской области открыто российско-чешское предприятие по выпуску санитарной керамики

1 марта в городе Кирове состоялось официальное открытие российско-чешского предприятия ООО «Центр-Керамика».

Почетными гостями церемонии стали Чрезвычайный и Полномочный посол Чешской Республики в России Владимир Ремек, заместитель губернатора области Владимир Попов, глава администрации муниципального района Игорь Феденков, российские и зарубежные партнеры завода.

ООО «Центр-Керамика» - современное производство керамических умывальников для ванных комнат, созданное в сотрудничестве с чешскими специалистами. Первая партия продукции здесь произведена в мае 2015 года. В настоящее время ведется выпуск более 20-ти моделей умывальников под торговыми марками Dreja и MYJOYS. Реализация осуществляется в России, странах СНГ и Европы. Завод оснащен оборудованием ведущих мировых лидеров производства машин и технологий в области санитарной керамики. Выйдя на  максимальную мощность, на предприятии приступили к расширению производственных мощностей. Была установлена дополнительная печь для обжига продукции, в этом году введена в эксплуатацию литейная машина высокого давления. В перспективе это позволит значительно увеличить объем производства, который сегодня составляет 10 тысяч единиц продукции в месяц, а также расширить число рабочих мест до 80. Сумма инвестиций в проект составила 300 миллионов рублей.

Положительно оценивая развитие ООО «Центр-Керамика», Владимир Попов отметил, что реализация намеченных планов внесет достойный вклад в укрепление промышленного потенциала Кирова и позволит создать для горожан новые рабочие места. Он пожелал руководству и коллективу завода успешной работы.

Владимир Ремек, со своей стороны, выразил поддержку партнерству  чешских и кировских специалистов и пожелал совместному предприятию дальнейшего роста.

В ходе мероприятия генеральный директор завода Василий Михалев провел для гостей и журналистов экскурсию по производству.

 

01.03.2017

Инвестиционный дайджест

Печатная продукция