27 ноября на площадке завода компании «Вольво Восток», расположенном в индустриальном парке «Калуга-Юг», состоялось второе заседание Консультативного совета по вопросам улучшения инвестиционного климата и взаимодействия на территории индустриальных парков Калуги.

Встреча прошла под председательством и.о. генерального директора Корпорации развития Калужской области Владислава Самсонова. В совете приняли участие: руководство компаний-резидентов индустриальных парков, представители Городской управы города Калуги.

На повестке встречи – перспективные направления сотрудничества резидентов индустриальных площадок, возможности для коопераций, презентации новых проектов. В частности, речь шла о работе резидентов индустриальных парков «Калуга–Юг», «Росва» и «Грабцево» по организации доставки сотрудников на предприятия.

Отмечалось, что обсуждение актуальных вопросов в рамках Совета позволит совместно продвигать общие интересы резидентов индустриальных парков и на постоянной основе сформировать площадку для свободного диалога между участниками бизнес-процессов, органами власти и заинтересованным в кооперации частным бизнесом.

Дополнительно:

Напомним, в индустриальном парке «Калуга-Юг» реализуется несколько проектов Volvo Group: завод Volvo по производству грузовых автомобилей «Вольво»; завод Volvo Group по производству кабин для грузовых автомобилей Volvo Trucks и Renault Trucks; фирменный сервисный центр грузовой техники Volvo Trucks; таможенный департамент Volvo Trucks.

28.11.2017

Инвестиционный дайджест

Печатная продукция