25-27 марта в Вене (Австрия) состоится четвертое заседание Рабочей группы по сотрудничеству субъектов России с Австрией. Делегацию Калужской области возглавляет министр экономического развития Калужской области Илья Веселов.

В рамках заседания Рабочей группы планируется проведение «Дня российских регионов» –презентация инвестиционного потенциала и проектов субъектов России, а также B2B-переговоры российских и австрийских деловых кругов.

В обсуждении перспектив развития российско-австрийских экономических связей примут участие: президент Палаты экономики Австрии Харальд Марер, Чрезвычайный и Полномочный Посол РФ в Австрийской Республике Дмитрий Любинский, региональный директор по внешнеэкономическим связям с Восточной Европой и Центральной Азией Федеральной Палаты экономики Австрии Михаэль Ангерер.

За 2018 год внешнеторговый оборот Калужской области с Австрией составил 63,7 млн долларов США (по отношению к 2017 году увеличение составило 6,3%).

На территории калужского региона реализуются инвестиционные проекты с австрийским капиталом – «Магна Автомотив Рус» (производство автомобильных комплектующих), «Архбум Тиссью Групп» (производство и переработка бумаги), «Пайплайф Рус» (производство полиэтиленовых труб), «Габриэль-Хеми-Рус-2» (производство суперконцентратов красителей и добавок для пластмасс). Сотрудничество Калужской области с австрийскими компаниями началось в 2009 году с запуска завода «МАКО Фурнитура».

25.03.2019

Инвестиционный дайджест

Печатная продукция