C 15 сентября на должность генерального директора завода ООО «ПСМА Рус» в Калуге назначен Николя Фебве. Николя продолжит модернизацию завода, совершенствование логистических потоков и расширение локальных закупок, усилит экспортный потенциал предприятия.

Выпускник Национального политехнического института (Arts et Métiers ParisTech) и бизнес-школы ESCP EAP, Николя Фебве начал работу в Группе PSA в 1998 году. Он занимал различные позиции в Дирекциях закупок и проектов. В 2011 году Николя начал международную карьеру, возглавив Дирекцию закупок и логистики в Китае, а позднее заняв пост вице-президента, директора по закупкам, логистике и информационным технологиям Группы PSA в регионе Азия. В декабре 2016 года Николя Фебве присоединился к команде региона Евразия в должности операционного директора.

C 15 сентября 2017 года Николя Фебве назначен на должность генерального директора завода ООО «ПСМА Рус» в Калуге. На этом посту он сменит Франка Мюляра, который продолжит карьеру в Группе PSA во Франции.

В соответствии с видением материнских компаний, а также новым форматом российского рынка, в последние годы ПСМА Рус провел масштабную трансформацию, с целью оптимизировать логистические потоки, повысить эффективность производственных процессов, расширить базу локальных закупок. Как результат, ПСМА Рус приступает к запуску новых продуктов начиная с 2017 года. Николя Фебве будет восстанавливать объемы производства для внутреннего рынка, а также развивать экспортные поставки автомобилей и компонентов.

Справочно:

Завод ООО «ПСМА Рус» находится в Калужской области, в 180 км от Москвы. Производство запущено в 2010 году. С 2012 года завод выпускает автомобили в полном цикле производства, включая операции по сварке, окраске и финальной сборке. Завод располагает двумя производственными линиями для выпуска автомобилей марок Peugeot, Citroën и Mitsubishi. Оборудование и технологии, применяемые ПСМА Рус, полностью соответствуют мировым стандартам материнских компаний.

По материалам Пресс-службы ПСМА Рус.

15.09.2017

Инвестиционный дайджест

Печатная продукция