₽ 13,1 млрд

инвестиции

Англия

страна

«Ворсино»

индустриальный парк

май, 2015

«АстраЗенека» и калужский «Парк активных молекул» объявили о начале сотрудничества

октябрь, 2015

открытие высокотехнологичного предприятия биофармацевтической компании «АстраЗенека»

сентябрь, 2017

запуск нового высокотехнологичного производственного процесса на предприятии «АстраЗенека Индастриз»

«АстраЗенека» открыла завод в Калужской области  (индустриальный парк «Ворсино)» в 2015 году, инвестировав в его строительство 224 млн долларов США, и с тех пор продолжает последовательно развивать свое локальное производство.

На заводе «АстраЗенека» производится более 30 инновационных препаратов для лечения заболеваний в таких терапевтических областях, как онкология, кардиология, гастроэнтерология, психиатрия и пульмонология. Это практически 80% портфеля компании в России.  

«АстраЗенека» является международной инновационной биофармацевтической компанией, нацеленной на исследование, развитие и коммерческое использование рецептурных препаратов в таких ключевых терапевтических областях, как онкология, кардиология и сахарный диабет, респираторные, воспалительные и аутоиммунные заболевания, а также в неврологии. Компания представлена более чем в 100 странах мира, а её инновационными препаратами пользуются миллионы пациентов.

В рамках торжественной церемонии запуска производства инновационного таргетного препарата для лечения рака легкого было объявлено о дополнительных инвестициях «АстраЗенека» в приобретение, сооружение, изготовление, доставку, установку и валидацию оборудования для новой производственной линии в размере более 700 млн рублей.

Инвестиционный дайджест

Печатная продукция