Новости

Калужская область заняла пятое место в рейтинге инновационного развития регионов

Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» обнародовал рейтинг инновационного развития субъектов РФ. Калужская область вошла в первую группу наиболее инновационно развитых российских субъектов, заняв пятое место в рейтинге после Москвы, Татарстана, Санкт-Петербурга и Нижегородской области. В рейтинге 2012 года калужский регион находился на 14-м месте.

Рейтинг инновационного развития субъектов РФ, составленный экспертами Высшей школы экономики, предназначен для оценки работы 83 регионов России в сфере продвижения инноваций. В нем учтены четыре группы показателей: социально-экономические условия, результативность инновационной деятельности, научно-технический потенциал и качество региональной инновационной политики.

В группу лидеров также попали Чувашская, Свердловская, Томская, Московская, Ульяновская, Новосибирская области и Пермский край. По такому показателю, как качество инновационной политики, Калужская область, Татарстан и Ставропольский край стали лидерами рейтинга за счет комплексной поддержки инноваций, а также развития кластеров и технопарков.

В целом, наиболее развитыми в инновационном плане признаны регионы Приволжского, а также Центрального и Уральского федеральных округов.

Подробнее о рейтинге http://www.hse.ru/news/community/116571663.html

14.03.2014

Инвестиционный дайджест

Печатная продукция