Новости

Компания «1С» и Правительство Калужской области подписали соглашение о сотрудничестве

7 августа в Калуге подписано соглашение о сотрудничестве в сфере информатизации между Правительством Калужской области и компанией «1С». Также в этот день был открыт центр технической поддержки продуктов компании.

Соглашение о сотрудничестве подразумевает внедрение и поддержку продуктов компании «1С» на калужских предприятиях, в медицинской и образовательной сферах. В свою очередь регион заинтересован в подготовке высококвалифицированных специалистов.

После подписания соглашения губернатор Калужской области Анатолий Артамонов и директор «1С» Борис Нуралиев официально открыли центр технической поддержки продуктов компании.

Call-центр уже функционирует и принимает звонки со всей России. Калужская область – первый регион, в котором разместился центр компании «1С».

В планах, помимо технической поддержки, разработка новых IT-продуктов. Пока в штате 15 сотрудников, но, как отметил губернатор Калужской области Анатолий Артамонов, это знаковое для региона событие.

«IT направление – одно из приоритетных для области. А подписание соглашения с крупнейшей компанией на российском рынке – знаковое событие. Перед нами стоит задача сделать Калужскую область регионом с высокоразвитой экономикой знаний», - подчеркнул глава региона.

Директор компании «1С» Борис Нуралиев поблагодарил калужские власти за возможность сотрудничества. «Калужская область – лидер по созданию условий для бизнеса. Недавний национальный рейтинг состояния инвестиционного климата вновь это подтвердил. В настоящее время особенно важно, что отечественные технологии начинают вытеснять иностранные», - резюмировал Борис Нуралиев.

Справочно:

«1С» - крупнейшая IT-компания в России. На ее платформе работают более 300 тысяч программистов. Около 6700 фирм-франчайзи функционируют в 750 городах России. Создано более 200 совместных предприятий с предпринимателями IT-отрасли в России и других странах. 

07.08.2014

Инвестиционный дайджест

Печатная продукция