В непростых глобальных экономических условиях важно максимально оперативно реагировать на вызовы времени и обеспечивать эффективную сервисную систему для инвесторов.   

Фронт-офис по работе с инвесторами – Агентство регионального развития Калужской области – по-прежнему доступен в обычном режиме. Наша команда на связи 24 часа в сутки, 7 дней в неделю: индивидуальные консультации, пакетные предложения по льготам и преференциям, подбор индустриальных площадок (в 12 парках, на 2-х площадках ОЭЗ «Калуга», Brownfield / Build-to-Suit / Greenfield), оптимизация условий на этапе реализации проектов.

По итогам первого квартала текущего года удалось привлечь в переговорный портфель 55 российских и международных компаний (всего более 255). Подготовлено 108 пакетных предложений по размещению новых производств на территории региона. Более того – только за апрель переговорный портфель пополнился 14-ю разноотраслевыми компаниями, две компании намерены подписать соглашения о реализации своих проектов, три компании готовятся к выходу на экспертный совет для получения статуса резидента особой экономической зоны «Калуга».

Также команда АРРКО взаимодействует с бизнес-сообществом через Инвестиционный портал Калужской области, который доступен на 8-ми языках. Количество посетителей портала за первый квартал 2020 года увеличилось на 16% по отношению к аналогичному периоду прошлого года и составило более 55 тысяч человек – это представители бизнеса 194 стран, в том числе России, Германии, Франции, Сербии, Болгарии, Латвии, Великобритании, Швеции, Финляндии, Австрии, КНР. Через Инвестпортал с начала года поступило 14 заявок о размещении производств в Калужской области.

За 20 лет работы Агентством регионального развития накоплен большой опыт. Компетентность специалистов во многом определяет скорость и качество реализации инвестпроектов. Сотрудники АРРКО одними из первых в России успешно прошли аттестацию Национальной Ассоциации агентств инвестиций и развития. Помимо этого, специалисты АРРКО подтвердили высокий уровень владения иностранным бизнес-языком, успешно сдав международный Кембриджский экзамен BEC - Business English Certificate,

Командой АРРКО отработаны технологии, которые помогают инвесторам быстро и эффективно подобрать площадку, определить форматы преференций, зарегистрировать бизнес и начать работу предприятия.

 

Здоровье и безопасность людей – это безусловный приоритет.

Партнеры, коллеги, друзья, сохраняйте оптимизм и соблюдайте меры предосторожности. Берегите себя и своих близких.

Мы – всегда на связи! Проконсультируем, расскажем, продемонстрируем, объясним, подберем, сформируем, запустим проект в режиме онлайн! Пишите / звоните – руководителю направления по работе с инвесторами Екатерине Гапоновой, kg@arrko.ru  8-915-892-22-02.

Инвестиционный портал Калужской области https://investkaluga.com/

Ссылка на видеоматериалы АРРКО https://www.youtube.com/channel/UCwnyhASsJAgj3q5aT8XztgA

Инстаграм https://www.instagram.com/kaluga_ok/   

Дополнительно:

Агентство регионального развития Калужской области – первый в регионе институт развития, взявший на себя задачу по привлечению, сопровождению и продвижению инвестиционных проектов, а также по представлению инвестиционного потенциала области на внешних рынках.  

23.04.2020

Инвестиционный дайджест

Печатная продукция