28 мая в индустриальном парке «Калуга-Юг» состоялась торжественная церемония, посвященная началу строительства нового цеха завода «Меркатор Калуга». Предприятие по производству спецтехники и оборудования для дорожно-коммунальных работ работает в регионе уже семь лет.

Участие  в церемонии приняли губернатор Калужской области Владислав Шапша,  заместитель губернатора Дмитрий Разумовский, городской голова г. Калуги Дмитрий Денисов, президент ООО «Меркатор Холдинг» Александр Белогорцев, генеральный директор ООО «Меркатор Калуга» Игорь Храмцов, сотрудники предприятия.

Александр Белогорцев отметил, что с момента открытия первой очереди, завод смог занять лидирующие позиции на рынке коммунальной техники в  России: «Мы не ожидали, что на территории Калуги это получится так быстро, так удобно. На данный момент спрос превышает предложение. Имеющиеся производственные мощности загружены заказами, поэтому мы начинаем строительство новых цехов. Я не сомневаюсь, что будет и дальнейшее развитие».

Расширение производства «Меркатор Калуга» позволит увеличить объем выпуска до 1000 машин в год и создать около 100 дополнительных рабочих мест. Объем инвестиций в проект составил более 500 млн рублей.

На данный момент на предприятии работает более 250 человек. За семь лет работы на территории Калужской области завод выпустил 3100 машин.

По информации пресс-службы Правительства Калужской области.

28.05.2021

Инвестиционный дайджест

Печатная продукция