28 июня делегации Национальной Ассоциации агентств инвестиций и развития (НААИР) и Ассоциации индустриальных парков России (АИП) приняли участие в ознакомительном туре по индустриальным паркам Калужской области. Обмен опытом по вопросам создания и развития индустриальной инфраструктуры прошел в рамках Международного экономического форума «Калуга 650: партнёрство для развития». Также участникам тура был представлен экономический и инвестиционный потенциал региона. Организатор мероприятия – Агентство регионального развития Калужской области.

В составе двух делегаций – представители 18 регионов России. 

В программе визита – посещение индустриальных парков «Ворсино», «Калуга-Юг», «Грабцево», осмотр мультимодального транспортно-логистического центра «Фрейт Вилладж Ворсино», знакомство с производственными площадками «Архбум Тиссью Групп», «Мануфактуры Боско». Также члены делегации ознакомились с работой Центра подготовки кадров для автомобильной промышленности. Это один из самых успешных проектов Калужской области в сфере дуального образования.

Делегации НААИР и АИП примут участие в экспертной дискуссии и пленарной сессии Международного экономического форума, которые пройдут 29 июня.  

Партнер форума – компания Continental.  В настоящее время концерн представлен в Калуге двумя производствами. Шинный завод Continental три года подряд становился обладателем внутренней премии компании в категории «Лучший завод» по показателям качества. 

28.06.2021

Инвестиционный дайджест

Печатная продукция