6 декабря в Ханое делегация Калужской области встретилась с Чрезвычайным и Полномочным Послом Российской Федерации в Социалистической Республике Вьетнам Геннадием Бездетко. Встреча прошла в рамках рабочего визита во Вьетнам заместителя губернатора Калужской области Владимира Попова, министра сельского хозяйства Леонида Громова, генерального директора Агентства регионального развития Николая Андреева и руководителя Агентства развития бизнеса Стефана Перевалова.

Владимир Попов представил возможности Калужской области для развития сотрудничества: «Вьетнам в настоящее время входит в первую пятерку внешнеторговых партнеров региона. Двухсторонний товарооборот ежегодно растет. Увеличивается и число компаний, которые готовы развивать сотрудничество. Кроме того, мы одними из первых в центральной России привлекли к себе вьетнамский бизнес. Крупнейший в Республике агрохолдинг TH Group реализует в Калужской области сразу три проекта: строит два животноводческих комплекса и завод по переработке молока».

Главный трек встречи — расширение делового сотрудничества между калужскими и вьетнамскими предприятиями. В частности, посольству РФ во Вьетнаме переданы прямые предложения от калужских компаний о развитии взаимодействия. Кроме того, стороны договорились об организации бизнес-миссий для выхода калужских предприятий на рынок Вьетнама.

Также на встрече обсудили перспективы формирования новых транспортных коридоров. В частности — активно развивающийся сегодня международный транспортный коридор «Север-Юг», опорными точками которого могут стать «Фрейт Вилладж Ворсино» в центре России и порт Ванг Тау во Вьетнаме.

7 декабря калужская делегация примет участие в 4 международной промышленной выставке EXPO-RUSSIA VIETNAM 2022 и Российско-Вьетнамском межрегиональном бизнес-форуме.

06.12.2022

Инвестиционный дайджест

Печатная продукция