24 марта начал работать интернет-портал «Импортозамещение40». Ресурс решает задачу оперативного взаимодействия между производственными компаниями и заказчиками.

С помощью сервиса предприятия могут наладить коммуникацию между производителями и заказчиками по вопросам поставок отечественных комплектующих, а также оптимизировать кооперационные связи. На сайте уже представлены почти 300 компаний из различных отраслей: от добычи полезных ископаемых до фармацевтического производства. Для удобства работает поиск информации по ключевой фразе.

В дальнейшем база предприятий будет расширена. В нее постепенно включат не только крупные предприятия, но и субъекты МСП, которые готовы начать сотрудничество.

Также на сайте собрана актуальная информация о действующих федеральных и региональных мерах поддержки бизнеса. Информация будет оперативно обновляться по мере принятия дополнительных инструментов поддержки.

В разделе «Обратиться за консультацией» собраны горячие линии профильных министерств, ведомств и институтов развития.

Портал создан министерством экономического развития и промышленности Калужской области, Агентством регионального развития и компанией The Red Button.

 

Справочно:

Хотите добавить свою компанию? 
Звоните:
8 (4842) 22-04-56, 8 (4842) 54-79-63. 

Пишите: kazachenko_la@adm.kaluga.ru, shestakova_nv@adm.kaluga.ru, maksimov_da@adm.kaluga.ru.

24.03.2022

Инвестиционный дайджест

Печатная продукция